Отчет "Остатки и обороты партий товаров", ошибка "Поле объекта не доступно для записи"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отчет "Остатки и обороты партий товаров", ошибка "Поле объекта не доступно для записи"
 
Цитата

Считаю что имеет место тоже что и уменя с подбором когда все зависало при включеном отборе уменя вешалось все на 20-30 сек. но от возможности машины могло и полностью повиснуть...
Проблема в том, что это происходит на разных компьютерах. Так же и в терминале. При этом никак не зависит от нагрузки на сервер.
На сколько знаю, с файловым вариантом такого не происходит, а если сервер 1С + Postgres у меня зависает.
Я могу предоставить доступ через TeamViewer или подобное. Только это просиходит от случая к случаю, может на дню несколько раз, а может и вообще не проявляться.

Когда пытался при помощи отладчика глянуть, что происходит с 1С в это время, она не показывала никакой активоности, как будто находится в каком то бесконечном ожидании ответа. Ну и при завершении сеанса на сервере судя по замеру вызываются только две процедуры. Замер в 11 сообщении.

Пробовал в момент зависания останавливать SQL сервер, никакой реакции. Ну а при останавливании сервера 1С, клиент "отвисает" и говорит, что связь потеряна.

Если подскажите, как можно просмотреть, что в это время происходит на сервер 1С, какие вызовы он обрабатывает по "зависшему" сеансу, буду очень благодарен.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Дело в том, что я смоделировать ситуацию не смогу -пробовал по разному создать подвисание -не получается, это надо ловить сам момент вылета. Единственное подозрение у меня раньше было на обрыв физического коннекта сети на некоторое время (хотя на потерю того же Интернета в этот же момент не жаловались) -но если еще у кого то такие же проблемы, считаю что это программная ошибка.
Испытывали похожие проблемы при начале запуска. "Подвисало" намертво при подборе по кнопке Подбор -> Подбор номенклатуры в Заказ-наряде, при этом загружалось одно из ядер на 100%(4 зависших сеанса занимали все ядра процессора и сервер можно было оживить только рестартом с кнопки). Зависший сеанс мог нагружать ядро сутками. Дождаться окончания подбора пользователь не мог, снимал задачу, при этом блокировался документ. Фильтрацию в подборе убирали всегда, иначе очень медленно. Подвисание происходило часто, 5-7 раз в час.  "Лечили" отключением сеанса через консоль управления. После того как сделал реорганизацию индексов средствами SQL и  рестарт ragent через 86 400 секунд  вроде перестало подвисать, ну может 1 раз за пару дней. Сейчас переиндексация в SQL запускается по выходным. Подбор  и отчеты заработали "шустрее". Негатива стал меньше, до этого пользователи говорили , что работать невозможно.
Цитата
Евгений Андросов пишет:
Столкнулся просто с мистической проблемой. При попытке, а порой даже сразу при открытии отчета появляется ошибка "Поле объекта недоступно для записи".
Такая же беда. Происходит не часто , но бывает(сегодня такое было с отчетом "Остатки по партиям товаров"). Лечим только перезапуском ragent
Изменено: В.В.П. - 12.02.2013 00:09:52
 
Цитата
В.В.П. пишет:
Испытывали похожие проблемы при начале запуска. "Подвисало" намертво при подборе по кнопке Подбор -> Подбор номенклатуры в Заказ-наряде, при этом загружалось одно из ядер на 100%(4 зависших сеанса занимали все ядра процессора и сервер можно было оживить только рестартом с кнопки). Зависший сеанс мог нагружать ядро сутками. Дождаться окончания подбора пользователь не мог, снимал задачу, при этом блокировался документ. Фильтрацию в подборе убирали всегда, иначе очень медленно. Подвисание происходило часто, 5-7 раз в час. "Лечили" отключением сеанса через консоль управления. После того как сделал реорганизацию индексов средствами SQL и рестарт ragent через 86 400 секунд вроде перестало подвисать, ну может 1 раз за пару дней. Сейчас переиндексация в SQL запускается по выходным. Подбор и отчеты заработали "шустрее". Негатива стал меньше, до этого пользователи говорили , что работать невозможно.

Ну не знаю, у меня автоматом настроено  каждую ночь реорганизацию индексов средствами SQL и рестарт ragen - все равно в течении дня вылеты  бывают несколько раз. По телефону с Верой разговаривал (по другому вопросу-этот уже попутно задал) , сказали что в 5,05,09 версии что то поменяли в защищенных модулях - вроде должна были уйти подвисания. Сам пока сижу на 5,08,08- мелких доработок много сделал, а в 5,05,09 судя по описанию, для нас нового не очень много -поэтому не обновляю, жду след. релиза. Сказали скоро выложат
 
Теперь сеанс завис при восстановлении последовательности средствами конфигурации. Вот, если интересует, замер производительности.
Изменено: Евгений Андросов - 19.02.2013 08:26:43
 
Есть соображения по этому поводу. Пока вопрос изучаем. Как будет результат отпишемся в этой ветке.
 
Подниму тему , т.к. ситуация непонятная стала вообще . Неделю назад пользователи стали жаловаться на невозможность формирования отчетов-выдавалась ошибка, но программа продолжала работать.Причем не во всех отчетах.Сейчас программа вообще вылетает при попытки открыть любой отчет. Причем не важно на каком компьютере открывается отчет  -ошибка у всех по сети. При этом если я на сервер формирую отчет -все нормально ,никаких проблем не возникает.
Описание ошибки:
{ОбщаяФорма.ОтчетФормаНастройки.Форма(469)}: Поле объекта недоступно для записи
ПараметрДатаНачала    = Новый ПараметрКомпоновкиДанных("ДатаНачала");
Релиз ААА5.05.08
Желательно получить помощь оперативно -пользователи неделю уже немогут отчеты формировать в нормальном режиме
 
Так сейчас и на сервере перестало запускаться -та же самая ошибка.
На этом сервер еще крутится база ЦБ-в ней отчеты открываются нормально и формируются,
с этого же сервера если открыть базу второго филиала (напомню-это все через УРБД стандартно) -отчеты тоже нормально формируются. Т.е. проблема в конкретной базе первого филиала на этом сервере.  В чем может может быть проблема?
 
Ошибка не исчезает. Т.е. в конце дня ,когда все пользователи выходят из программы и автоматом производится рестарт сервера 1с -после этого на след. день отчеты можно формировать до определенного момента, затем начинаются описанные выше проблемы. Причем сначала не у всех и не во всех отчетах. Сегодня ,например,  отчет по остаткам нормально формировался,а отчет по партиям уже не работал ни у кого-получали ошибку. Как можно оперативно разрешит проблему-наступает пора подготовки месячных отчетов -пользователи просто с ума сойдут если у них отчеты не будут формироваться (перезагружать сервер в дневное время  -не выход, я просто парализую работу сервиса)
 
В постах #5 И #9 есть описание исправления. Можно так же обновиться на новый релиз.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
В постах  http://rarus.ru/forum/forum7/topic3522/#message20890 #5  И  http://rarus.ru/forum/forum7/topic3522/#message21129 #9  есть описание исправления. Можно так же обновиться на новый релиз.
Спасибо, не внимательно читаю ветку :)  -после обновления модуля -жалобы прекратились
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С