Выгрузка РКО и Выплат заработной платы в бухгалтерию

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выгрузка РКО и Выплат заработной платы в бухгалтерию, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08)
 
Возник вопрос по выгрузке выплат ЗП. Для корректного ведения номеров кассовых документов мы все РКО заводим в Альфа авто и потом выгружаем  в бухгалтерию. В процессе работы столкнулись с проблемой выгрузке блока оплаты ЗП. Получается что когда мы выдаем ЗП отдельными РКО вроде на стороне  бухгалтерии не совсем корректно ложится документооборот, т.к. требуется документ  "Платежная ведомость" которой просто нет в АльфаАвто. Если выгружать документ "Выплата ЗП" из Альфа авто то после загрузки создается документ РКО (что очень правильно) , но номер у него уже свой -берется номер с "Выплата ЗП" Альфа авто. Получаем  перекос  по нумерации документов. Нельзя ли ввести единую нумерацию на документы РКО и "Выплата ЗП" в Альфе? Это снимет проблему при выгрузки в бухгалтерию  "Выплата ЗП"  и создание РКО под выплату ЗП?
 
Добрый день,
Вести единую нумерацию среди двух документов нельзя. Вы можете установить флажок переносить номера ПКО, РКО, счетов-фактур, но в этом случае в бухгалтерии будет формироваться свой номер.
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Вести единую нумерацию среди двух документов нельзя.
Не понятно , почему нельзя? Был бы снят очень сложный вопрос в учете кассовой дисциплины в бухгалтерии.Сейчас  приходится ЗП выгружать отдельными кассовыми ордерами , в бухгалтерии создавать отдельно "Выплаты ЗП", прикреплять их, практически заново указывать аналитику -это очень неудобно.
Как вариант может имеет смысл ввести на основании выплат ЗП -документа РКО (без формирования движений) и выгружать тогда связку этой пары документов?
 
Добрый день.
РКО на основании начисления сформировать сложно.
Чем Вас не устраивает вариант перегрузки документ начисления и РКО (с хоз операцией выплата за) в бухгалтерию. При перегрузки данных документов создаются три документа: начисления, ведомость на выплату зп и РКО.
 
Ну как чем? если у меня уже есть РКО на выдачу денег покупателю по возврату за товары с №1 и я оформляю "Выплату ЗП" с №1.После выгрузки имем ДВА документа РКО с №1 , что является нарушением кассовой дисциплины .
 
Может я что-то не понял.

Цитирую
В процессе работы столкнулись с проблемой выгрузке блока оплаты ЗП. Получается что когда мы выдаем ЗП отдельными РКО вроде на стороне бухгалтерии не совсем корректно ложится документооборот, т.к. требуется документ "Платежная ведомость" которой просто нет в АльфаАвто.
 
здесь сказано что есть ошибка что не найдена платёжная ведомость.
Тоежс самое сделано и на картинке видно что платёжная ведомость создана из РКО.

Схема с документами выплаты ЗП вам не подходит.
Поэтому спросили про первый вариант
 
Прошу простить меня за долгое молчание- закружился с работой. Сейчас проверил еще раз выгрузку в 1с РКО по оплате зарплаты - ведомость создается. Пользователи ввели меня в заблуждения (или я их просто не правильно понял). ошибка состояла в том что сотрудники в Альфа и физ лица в бухгалтерии -задвоенные, и после выгрузки бухгалтер не видит закрывающиеся  остатки по ЗП по конкретному сотруднику (физ.лицу) -и  смело метила на удаление выгруженную Ведомость на оплату. Создавала новую, подключала её в выгруженный РКО . Мне же на словах говорила , что ведомость вообще не выгружается, а я если честно на практике не успел проверить как этот механизм работает.
Так что по поводу выгрузки ведомости  -это мой недосмотр,и вопрос почти снят.
Просто для дальнейшего понимания механизма выгрузки блока ЗП в бухгалтерию возник вопрос -
на предприятии порядка 70 человек. Выплату ЗП проще производить по ведомости и к ней подключать один РКО. В бухгалтерии так и реализовано. Как ситуацию выплаты ЗП нескольким сотрудникам (без выписки нескольких РКО и не нарушая нумерации РКО) отразить в Альфа Авто, с последующей выгрузкой в бухгалтерию?
 
В Альфа-Авто Вы для каждого сотрудника создаете РКО. Одним документом выплату можно сформировать только  "выплатой зп".
 
ясно, спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С