Как правильно реализовать выезда механиков

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как правильно реализовать выезда механиков
 
1) Как правильно реализовать выезда механиков. У нас есть услуга выезд механиков по заявке, запчасти они берут со склада исходя из описания неисправности заказчика, после выезда неиспользуемые зч они возвращают на склад. Первичным документом является наряд заказ подписанные представителем заказчика на месте ремонта. Как правильно оформлять перемещения в заказ наряд?
2) У техники которую мы обслуживает нет VIN кода, а есть S/N и мотор-часы вместо пробега, можно ли полностью заменить эти реквизиты по базе?
 
Добрый день,
1) Вы можете формировать перемещение деталей, которые берет на выезд механик, а по приезду делать документ (либо обработкой) извлечение товаров.
2) Т.е. Вы хотите заменить справочник автомобили. Сразу однозначно ответить сложно, но я думаю что проблем не должно быть. В карточке автомобиля заполняете наименование, s/n заместо vin, мотор-часы заместо пробега и далее можете использовать данную технику в заказ-наряде заместо автомобиля.
 
По первому понятно, спасибо
По второму вопросу,  в актах и др. документах будет печататься "VIN" и пробег, как там можно изменить? Думаю просто шаблонами не обойтись?
 
Здравствуйте!
В программе в принципе можно ничего не менять, для вас главное что выдается на руки клиентам и остается у вас. Я бы на вашем месте просто реализовал бы внешние печ формы тех документов, которые необходимы, и там бы поменял наименования выводимых даннных.
 
Добрый день,
Печатать vin и пробег будет, но только наименования этих данных наверно Вам не подойдет, поэтому печатный формы придется немного изменить.
 
Добрый день,
Подскажите, за один выезд, по одной заявке, механик может побывать на 2х 3х ед.техники, как быть в таком случае?
Как сделать что бы в счет фактуре выданной была только одна позиция, например ТО на общюю сумму запчастей + сумма работ?
 
Добрый день,
1) в данном варианте создаются 2-3 заказ-наряда, отдельно на каждую единицу техники.  
2) В печатной форме счет-фактура будет выводиться весь список запчастей и работ.  Как вариант можете доработать для себя печатную форму.
 
В счёт-фактуре можно руками изменять (как вариант).
А если у вас подобные ситуации не разовые, то можно было бы изменить ЗН, чтобы Автомобиль было не поле, а табличная часть, куда можно вписывать несколько автомобилей, но при этом скорее всего и регистры придётся изменять и изменить ввод на основании сч-фактуру, чтоб не все работы и товары прописывались, а ТО и одна сумма. Соответственно и печатные формы подкорректировать под себя.
Это всё конечно усложнит обновление новыми релизами, но если вас это не страшит, то всё можно сделать как удобно:)
 
Есть ещё ситуация, есть услуга сервисный инженер, он находится на вахте месяц(обслуживает в среднем 50-60 ед.техники(ремонты, ТО и т.д)), по договору один раз в месяц выставляется счет за услуги одной суммой по всей технике, возможно ли сделать что бы счет фактуру можно было ввести на основании нескольких калькуляций,или заказ-нарядов? если такое реально, готовы заказать разработку, если это невозможно сделать штатно.
 
Документ счёт-фактура движений никаких не делает, думаю изменить можно для возможности печати с нескольких ЗН
 
Добрый день,
Ввести одну счет-фактуру на основании нескольких документов в конфигурации нельзя. Доработать это можно.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С