ЗаказПокупателя как скорректировать продажную цену после проведения документа?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ЗаказПокупателя как скорректировать продажную цену после проведения документа?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в ЗаказеПокупателя после проведения скорректировать продажную цену каждой из позиции, т.е. не вообще Розничную цену, а только в данном документе?
Изменение цен продажи для менеджеров разрешено. Перепроведение запрещено.

Абстрактный пример, чтобы не влазить в детали:
Точной цены не деталь не знаем, вписываем ориентировочную цену в ЗаказПокупателя, проводим (иначе не будет никаких движений, распределений и нельзя будет сделать ЗаказПоставщику). Заказываем у поставщика. Пришёл товар - узнаем все его параметры. После прихода товара нужно скорректировать цену в ЗаказеПокупателя - как это сделать?

Как вариант: Если изменять цену перепроведением(неоперативным), то сохранятся все распределения и резервирования деталей?
 
Наверно верную цену лучше записывать документом "Изменение цен". Затем эта цена подставится в реализацию. Цена указанная в документе "Заказ покупателя" предварительная и нигде не используется, кроме печатной формы документа и начального заполнения реализации при вводе на основании заказа.

Цитата
Александр Тугаенко пишет:
Как вариант: Если изменять цену перепроведением(неоперативным), то сохранятся все распределения и резервирования деталей?

Если перепроводить заказ покупателя, то обязательно нужно восстанавливать последовательности.
 
1. А продажная цена товара, которая пишется в регистр Продажи - это цена, которая указана в реализации товара?

Т.е. в таком случае я могу формировать РеализациюТовара на основании ЗаказаПокупателя, при этом как-то пересчитывая продажную цену и вводя новые колонки для этого. А печатную форму отдавать клиенту из РеализацииТоваров (т.к. эта печатная форма идентична печатной форме ЗаказаПокупателя, но при этом будет иметь пересчитанную продажную цену и требуемые дополнительные колонки).

2. Я правильно понимаю, что восстановление последовательностей простым менеджерам лучше не разрешать?
Также, насколько я понимаю платформу, восстановление последовательностей не всегда может завершиться успешно. Могут возникнуть проблемы, которые потребует ручного вмешательства?
 
1. Все правильно.
2. Восстановление последовательностей лучше доверять Администратору. Восстановление заканчивается неуспешно если были изменены данные нарушающие нормальное проведение документа. Например ввели поступление товаров провели, ввели реализацию, а затем поступление товаров перепровели с датой большей чем в реализаици. Понятно, что теперь реализация товаров не проведется т.к. нет нужного количества и без ручного вмешательства тут не обойтись.
 
Спасибо, тогда буду модифицировать РеализациюТоваров под себя.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С