Ошибка печати чека на ККМ Штрих-М

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка печати чека на ККМ Штрих-М, Ошибка печати чека на ККМ Штрих-М
 
Добрый день!

Конфигурация: Альфа-Авто 4 ААА 4.1.01.13
Платформа: 8.2.15.319

Возникла проблема с ККМ Штрих-М. Подключил как обычно, все включилось. Но при печати чека выдает ошибку:

"Фискальный регистратор
Код ошибки 22117
Ошибка при обращению к драйверу оборудования"

Не могу понять, где искать проблему.

С уважением, Александр.
 
Добрый день.

Скачайте и установите "Драйвер Штрих-М" тут http://rarus.ru/downloads/2543/
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
Добрый день.

Скачайте и установите "Драйвер Штрих-М" тут  http://rarus.ru/downloads/2543/

Установил. Заменил файлы в папке с драйверами Штрих-М в program files. Не помогло. Заменил файлы в папке protect. Не помогло.
В чем еще может быть проблема?

Работаю не в терминале.
 
устанавливали под правами администратора?
Работает ли тест драйвера  DrvFRTst.exe (Пуск-Программы-Штрих-М-Драйвер ФР-Тест драйвера)?
 
Запускается. Оборудование находится. На первый взгляд ошибок нет, хотя чек бить не пробовал через драйвер. Стоит версия 4.10. Последняя с сайта shtrih-m.
 
Так попробуйте пробить чек
 
Когда бью чек через тест драйвера, ошибки никакой не возникает. Захожу в Альфа-Авто, пробиваю чек, возникает ошибка, после этого в драйвере Штрих-М, возникает ошибка Interface not supported.

Мистика какая-то. Опять же вопрос, где ошибка?
 
Вам необходимо обновить решение до последнего релиза.
 
Интересная проблема на самом деле.
Началось все с того, что на компьютере никак не удавалось создать торговое оборудование в Альфа-Авто. На этапе окончания создания, вылетала ошибка и никак не удавалось добавить элемент справочника - торговое оборудование. на другом компьютере в этой базе создавалось без проблем. Решено было снести Windows XP и поставить по новой. С чем администраторы без проблем справились.
Затем я опять установил платформу, драйвера и все что еще требовалось.
Оборудование легко добавилось и проблем с этим не было. Но в момент печати, что чека ККМ, что X отчета, вылетала ошибка, о которой я и говорил. Напомню, что Windows XP лицензионный, и установлен с нуля.
На следующий день перенес кассу и на другом компьютере опять же все заработало. Возможно конечно у ККМ какая-то неприязнь, к тому компьютеру, но на нем никак не удалось заставить ее работать.
P.S: обновить решение до последнего релиза я бы и рад, да вот только клиент не планирует тратить на это деньги. Да и работают на этой конфигурации они уже около 3 лет.

Проблема решена, причины проблемы неизвестны.
Кстати в Альфа-Авто очень часто проблемы с торговым оборудованием. У другого клиента последний релиз Альфа-Авто 5. Там вообще не получается создать оборудование - сканер штрихкодов. Оно просто не появляется в списке оборудования.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С