Беспроводной сканер штрихкодов Cipherlab 8230

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Беспроводной сканер штрихкодов Cipherlab 8230
 
Не могу приучить беспроводной wi-fi сканеры штрихкодов Cipherlab 8230 к Альфе 5.
Сисадмин настроил их, сеть они видят, сервер видят. В альфе установил ТСД Cipher 7хх/8ххх (Прошивка Рарус) как показано в "Инструкция по подключению терминалов сбора данных к ТР 1С-Рарус" до момента выбора COM порта. А как присоеденить устройство к COM порту - не понял.
Подскажите, кто имел опыт подключения Wi-Fi сканеров.

Вообще, меня убеждают, что они могут как клавиатурный сканер работать, т.е. сразу вводить штрихкод в программу. А я по настройкам понял, что он только накапливает данные, а потом выгружает их. Где же истина?
 
Добрый день.

Cipherlab 8230 - это не сканер штрихкодов, а ТСД. Сканер и ТСД - это два разных устройства.

В Альфа ред.5 не поддерживается данное устройство.
 
Какие беспроводные сканеры посоветуете?
 
Добрый день.

В первом вашем посте написано, что у вас Cipherlab 8230 - это ТСД, а не сканер. Как я уже писала выше, ТСД и сканер это два разных устройства. Поясните, какое из устройств вас интересует?
 
Интересует, что бы сосканированный штрихкод сразу попадал в альфу и был беспроводной
 
Вам нужен Bluetooth-сканер. Например такой: Chipher1560/1562
 
У нас Cipher1664, замечательно работает.
 
Они все замечательно работают ).
Звоните, выбирайте, покупайте.
 
Доброго дня.
Подскажите все таки, какие современные ТСД на данный момент корректно работают с Альфа-Авто5? Задались покупкой беспроводного ТСД, остановились на модели  Cipherlab 8230, хорошо. что решил заглянуть на форум проверить. что пишут, оказывается что данная модель не поддерживается в Альфа-Авто5, хотя при установке нового оборудования в Альфе в перечне явно указано ТСД Chiper 7хх/8ххх. Такой же вопрос о сканерах штрих-кодов: какие модели из того что сейчас на рынке (беспроводные) посоветуете взять? Есть старенький сканер - Metrologic MS9540, пробывали сканировать товар в поступление или в реализацию, цифровое значение штрих кода попадают в строку номенклатуры, но сам товар не подставляется, в чем может быть причина: в настройках сканера или в модели? Еще вопрос: можно ли в программе включить автоматическое создание штрих-кодов, например при создании новой номенклатуры, или  это нужно допиливать руками?  
Изменено: Дмитрий Олейников - 27.08.2018 12:19:07
 
Добрый день, Дмитрий
ТСД: только CipherLab модель 93ХХ
а из сканеров: любой программируемый сканер
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С