Внешеняя печатная форма Заказ Наряд

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Внешеняя печатная форма Заказ Наряд
 
Здравствуйте
Необходимо добавить внешнюю обработку с макетом по типу макета "ЗаказНаряд" в документе "ЗаказНаряд"
Но видоизменить сам макет
Я сделал по такой инструкции:

Столкнулся с необходимостью сделать ВПФ для Альфы-Авто, но не нашёл толкового рецепта. Вот результат - как с минимальными телодвижениями отвязать форму для дальнейших изменений. Для отвязки формы необходимо:
- Создать внешнюю обработку;
- В ней создать реквизит СсылкаНаОбъект с типом ДокументСсылка.ЗаказНаряд;
- Скопировать макет ЗаказНаряд из конфигурации и вставить его в нашу обработку;
- в модуле объекта создать "Функция Печать(СсылкаНаОбъект,ТабДокумент) Экспорт" и скопировать в неё функцию печати, например ПечатьЗаказНаряд;
- по тексту функции заменить "ЭтотОбъект" на "СсылкаНаОбъект";
- используя проверку синтаксиса, вставить объявления необходимых переменных и присвоить им значения из документа, напр., Контрагент = СсылкаНаОбъект.Контрагент;
- Добиваемся сообщения "Синтаксических ошибок не обнаружено!", сохраняем обработку в файле и запускаем Предприятие;
- Открываем Сервис-Все операции - Справочник... Находим "Внешние печатные формы" и вставляем новую запись. Обратить внимание! На период отладки ставьте "Хранить внешнюю форму в файле"

Но при переходе "Справочники" - "Структура компании" - "внешние печатные формы" я добавил внешнюю обработку в предопределенную группу "Внешние печатные формы" и возникла проблема:
В поле "Принадлежность" я указываю к какому документу относится эта обработка. Все нажимаю ОК и проблема такая:
В поле списка справочника "Внешние печатные формы" не отображается "Идентификатор объекта"
Ввиду чего данные при выводе в печатную форму не отображаются никак. Привязки нету...
Help!!!
 
Простите данные все-таки выводятся.
При выборе печати из формы документа Заказ-Наряд моя внешняя печатная форма отсутствует в списке печатных форм. А из формы списка документов Заказ-наряд моя внешняя печатная форма доступная(всмысле вообще есть в списке там)

Цитата
Петр Усольцев пишет:
В поле списка справочника "Внешние печатные формы" не отображается "Идентификатор объекта"

Я посмотрел что "Идентификатор объекта" это реквизит "Объект"
Сделал так:

ЭлементСправочника = Справочники.ВнешниеПечатныеФормы.НайтиПоКоду("ЦБ000011");
ЭлементСправочника .Объект = "Документ.ЗаказНаряд";
ЭлементСправочника.Записать();

Выдало сообщение "Поле объекта недоступно для записи (Объект)"

Посмотрите пожалуйста, может я что-то пропустил?
 
Список форм обновляется при открытии. Закройте и еще раз откройте форму документа.
 
Блин форма вообще не та вылазит оказывается(их просто очень много понаустанавливали и все подобные)
Тоесть в списке печатных форм моя появляется, а печатается "Заявка предварительная"
Какой-то бред
 
В коде модуля при этом я нахожу такую строчку:

Цитата
Макет = ПолучитьМакет("ЗаказНаряд");

Я видел тему http://rarus.ru/forum/forum7/topic2063/
Но я не знаю как и стоит ли вообще обновлять систему защиты(ни разу не делал)
 
вот версия Альфа-Авто
Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.19)
 
Попробуйте сделать элемент справочника ВПФ  копированием (элемента, имеющего идентификатор). И в него загрузите свою ВПФ.
С аналогичной проблемой сталкивался, но точно не помню как вылечил.
 
Спасибо!
Теперь Идентификатор объекта заполнился, и печатная форма стала доступной внутри
Но почему-то не определяется функция печати:
Цитата
При печати Заказ-наряд 0000009489 от 30.04.2013 18:12:54 обнаружены ошибки :
Обработчик печатной формы ВнешняяПечатнаяФормаSubaru (внешняя): {Справочник.ВнешниеПечатныеФормы(100)}: Метод объекта не обнаружен (Печать)

Хотя в модуле обработки функция печати установлена
 
в модуле внешней печатной формы есть такой фрагмент:
Цитата
Попытка
ТабДокумент = ВнешниеОбработки.Создать(ИмяФайлаПечатнойФормы).Печать(ДокументОбъект,ТабДокумент);
Исключение
ТабДокумент = ВнешниеОтчеты.Создать(ИмяФайлаПечатнойФормы).Печать(ДокументОбъект,ТабДокумент);
КонецПопытки;

А в модуле моей внешней обработки такой:
Цитата

Функция Печать(СсылкаНаОбъект,ТабДокумент) Экспорт
 
Цитата
Петр Усольцев пишет:
в модуле внешней печатной формы есть такой фрагмент:
Цитата
Попытка
ТабДокумент = ВнешниеОбработки.Создать(ИмяФайлаПечатнойФормы).Печать(ДокументОбъект,ТабДокумент);
Исключение
ТабДокумент = ВнешниеОтчеты.Создать(ИмяФайлаПечатнойФормы).Печать(ДокументОбъект,ТабДокумент);
КонецПопытки;

точнее этот фрагмент в модуле Справочника "ВнешниеПечатныеФормы"
 
Скорее всего какая-то синтаксическая ошибка.
У Вас есть образец работающей ВПФ?
 
нет, сам по инструкции копировал

Скиньте пожалуйста, может так и есть что ошибка синтаксиса
 
Добрый день.
Отладка внешних печатных форм.
http://rarus.ru/forum/forum7/topic2644/#message14518
 
У меня такая же проблема как и у того парня из ветки, на которую вы дали ссылку

Проще самому написать вывод макета.

Скажите вот правильно же я думаю

Вообще не важно какой код, главное:
1) чтобы на выходе был табличный документ
2)Модуль объекта должен быть составлен из функции с такими параметрами:
Цитата
Печать(СсылкаНаОбъект,ТабДокумент) Экспорт

В Ссылка на объект передается сам объект, а ТабДокумент формируется внутри функции

Если это все соблюсти, то теоритически форма сработает??
 
Добрый день,
Выкладываю образец  ВПФ для Альфа-Авто.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для какой версии программы Альфа-Авто предназначена обработка и для каких документов доступна?
Подключала к документу "Счет на оплату за автомобили" и "Счет на оплату", появляются ошибки.
 
Добрый день, Ксения, данный шаблон печатной формы уже устарел, для создания своей внешней печатной формы Вам необходимо воспользоваться информацией из справки к справочнику Внешние печатные формы.
 
Всем добрый день.
Искал внешнюю печатную форму для Заказ-наряда, в Альфу 5.1, в этой теме не нашёл.
Для таких как я, делюсь готовой внешней печатной формой.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С