АльфАвто5 Печатная форма восстанавливает некорректные параметры

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АльфАвто5 Печатная форма восстанавливает некорректные параметры, Сбились настройки печати
 
Конфигурация АльфаАвто А+А+А ред.5, версия 5.0.06.07

1.    Изначально вопрос был поставлен в том чтобы при печати на принтер этикеток (он настроен как обычный сетевой принтер Argox) не нужно было пользователю настраивать каждый раз параметры печати. Это я реализовал путем явного указания настроек принтера при открытии формы печати этикеток.
2. После этого действия  запуская 1С можно было в нормальном режиме печатать любые документы. Но если зайти и распечатать хоть 1 этикетку, то печать всех документов сбивается. В частности ЗаказНаряд выходит на 2 страницах вместо 1, РеализацияТоваров на 3 вместо 1... Можно было исправить ситуацию зайдя в параметры страницы из печатной формы этих документов, нажать ОК и после повтороного формирования печатной формы документа получить нормальную печатную форму.
3. Для исправления пункта 2 я добавил в общую форуму "ПечатнаяФормаДокументов" в обработчик "ПриОткрытии" строки с явным указанием имя принтера, размера бумаги(А4).  Запустил 1С в режиме Предприятие. Все печатные формы нереально сжались. Через папаметры печати ничего не удается менять.
УБрал доделки из пункта 3. Не помогает. По отладчику вероятнее всего происходит  восстановление "некорректных" параметров в ЗАЩИТНОМ модуле зфПечать

Вопрос: где хранятся настройки печати и как поправить ситуацию?

Встречал эту же  проблему у другого клиента, но там удалось восстановить базу.
 
Так, сейчас полностью восстановил конфигурацию базы на типовую печать пошла нормально.
Не понял еще как мой код повлиял, но это я разберусь.

А вот подскажите, как восстановить настройки обычного принтера  после печати этикеток. Эта проблема проявляется в типовой конфигурации.
Т.е прядок действий:
1. печать на принтере этикеток со своим форматом
2. печать например ЗаказНаряда. Принтер вроде как восстанавливается, но табличный документ начинает делиться на страницы. Для исправления нужно зайти в параметры печати, перевыбрать настройки и переформировать печатную форму

Спасибо.
 
Добрый день.
Все сохраненные настройки пользователей лежат "C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\1C\1Cv82"
Для каждой база свой каталог вида 05daf114-0993-4abd-b05c-ba3b6421041f
 
Это я в курсе. А как насчет корректной печати после печати этикеток на сетевом принтере  ?
 
В печатных формах разбивку на страницы подправляли. Будет в релизе.
 
Процедура  зфПечать(ЭтотОбъект, НазваниеПечатнойФормы, КоличествоЭкземпляров, НаПринтер, Документ, ДопПараметры);
в нее может через ДопПараметры можно отправить имя принтера, размер бумаги ?
 
Хорошо, спасибо.
 
Через доппараметры можно передать имя принтера ("ИмяПринтера"). Это структура.
Изменено: Александр Яблочкин - 23.05.2013 12:56:01
 
Дмитрий Пономарчук, Здравствуйте. Возникла эта же проблема, при печати этикеток на принтер этикеток, сбиваются настройки формата страницы у второго основного принтера . Документы заказ-наряды, накладные и т.д.. вместо одной страницы печатаются с разбивкой на 2-3 страницы. Конфиг АльфаАвто - 5.1.12.03. Подскажите как удалось решить данную проблему?
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С