Ввод минимального остатка номенклатуры

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ввод минимального остатка номенклатуры, Как опеределить минимальный остаток номенклатуры
 
Здравствуйте! Хотим загрузить минимальные остатки номенклатуры. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-нибудь отчетом узнать сколько примерно требуется той или иной позиции номенклатуры для обеспечения бесперебойной работы склада.
 
Минимальный остаток устанавливается вручную для каждой позиции номенклатуры в разрезе подразделений. Параметр используется при формировании документа Заказ поставщику.
При формировании Заказа поставщику можно использовать Заполнение табличной части по таким критериям:
- Минимальными остатками по предыдущим заказам;
- Минимальными остатками по выбранной группе;
- Минимальными остатками по всем товарам;
- На основании продаж товаров поставщика;
- Расчет заказа.
 
Спасибо! Я наверное не слишком понятно написала.  Я знаю как ввести минимальный остатки. Меня интересует можно ли каким-нибудь способом сам этот остаток подсчитат. Т.е. какой у нас оборот или потребление по конктреным позициям. Есть ли какие-нибудь статистические средства для определения минимального потребления номенклатуры?
 
Никаких специальных обработок в типовом решении нет.
 
Цитата
Лилия Салихова пишет:
Меня интересует можно ли каким-нибудь способом сам этот остаток подсчитат. Т.е. какой у нас оборот или потребление по конктреным позициям
В конфигурации существуют 2 обработки:
1. Расчёт оптимального заказа
2. Формирование заказа на основании продаж

Обе обработки применяются для заполнения табличной части документа "Заказ поставщику", но после небольшой модификации могут быть использованы и для планирования запасов по складам.
 
А подскажите такой вопрос. Минимальные остатки установлены по нескольким сотням позиций номенклатуры по одному подразделению Юрлица№1
В базе создали Юрлицо№2, со своим подразделением. Можно ли как-то перенести минимальные остатки с подразделения Юрлица№1 на подразделение Юрлица№2 ?
Изменено: Игорь Ковба - 14.04.2022 14:42:53
 
Игорь, добрый день, в регистре сведений "минимальные остатки" хранится данная информация. Вы можете обработкой "загрузка данных из табличного документа" изменить информацию в данном регистре.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С