Открытие закрытого периода

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Открытие закрытого периода, ААА 4.1 релиз 19
 
Добрый день.
Скажите, можно ли открывать закрытый период не только отдельно по организациям, но и по ролям или пользователям?
 
Права редактирования интервала и даты запрета устанавливаются:
для организации
- "Дата запрета редактирования" (код 41205)
для пользователя
- "Редактировать в заданном интервале" (код 41206)
- "Дней меньше" (код 41207)
- "Дней больше" (код 41208)
- "Редактирование документов в закрытом периоде" (код 41284)
 
Это несколько не удобно. Если пользоваться "Редактирование в заданном интервале", нужно высчистыватькол-во дней. Если пользоваться "Редактирование документов в закрытом периоде", то пользователь сможет редактировать любой документ, без ограничений.

Не планируете ли вы сделать открытие периода по пользователям?
 
Доработка функционала не планируется.
Т.к. обычно руководители стараются максимально ограничить права пользователей, во избежание ошибок, как раз право "Редактировать в заданном интервале" успешно справляется с этой задачей.
С помощью расширения права "Редактирование документов в закрытом периоде" можно разрешить пользователю редактировать документы выборочно.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
С помощью расширения права "Редактирование документов в закрытом периоде" можно разрешить пользователю редактировать документы выборочно.

Выборочно, это по типу документа, но за весь период.

Т.е. если мне нужно отредактировать поступление за февраль, мне нужно дать право "Редактирование документов в закрытом периоде", отсчитать кол-во дней до декабря, указать "Дней меньше", добавить право "Редактирование в заданном интервале" - очень много действий.
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
Выборочно, это по типу документа, но за весь период.
Т.е. если мне нужно отредактировать поступление за февраль, мне нужно дать право "Редактирование документов в закрытом периоде", отсчитать кол-во дней до декабря, указать "Дней меньше", добавить право "Редактирование в заданном интервале" - очень много действий.

Если право "Редактирование документов в закрытом периоде" установлено в значении "Да", то  выбирать период не нужно,  право на редактирование уже дано.
Если право "Редактирование документов в закрытом периоде" установлено в значении "Нет", тогда можно перейти на вкладку  Расширение прав доступа и добавить документы, для который редактирование разрешено.
Значения "Дней меньше", "Дней больше" устанавливаются для только для права "Редактирование в заданном интервале"
 
Я понимаю, но если я хочу, чтобы пользователь мог отредактировать февральский документ и не мог отредактироват январский документ, то мне нужно использовать оба права получается?
 
Право "Редактирование документов в закрытом периоде" установить в значении "Нет".
Право "Редактирование в заданном интервале" установить в значении "Да".
"Дней меньше", "Дней больше" - указать необходимые значения.
Изменено: Светлана Рожок - 26.06.2013 15:07:55
 
Я это всё поняла, я говорю о том, что нужно будет сделать много действий, чтобы открыть только то, что нужно, а это не очень удобно.
 
Обычно права на редактирование в закрытом периоде вручаются самым компетентным работникам, остальным по максимуму ограничиваются.
 
Любой, даже самый компетентный работник, может сделать лишнего, поэтому данное право вообще опасно давать. Оно полезно для восстановление границы последовательной. Во всех остальных случаях, когда нужно исправить какой-то документ, хочется по минимому предоставлять доступ к закрытому периоду. Поэтому данный вопрос и возник.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С