Товары в чеке на оплату

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Товары в чеке на оплату
 
Каким отчетом мне воспользоваться, если я хочу посмотреть товары оплаченные чеком на оплату?
Например, мы продаем страховки КАСКО и ОСАГО. Оформляем чек на оплату. В конце месяца, хотим посмотреть на какую сумму и какое количество напродавали того и другого и какой страховой.
 
Именно для такого варианта отчета нет.
Документ чек на оплату и ПКО фиксируют операции поступления оплаты, которые влияют на взаиморасчеты в разрезе сделок или договоров, а не в разрезе товаров. На какую сумму и какое количество вы продали за месяц определенный товар можно получить отчетом "анализ прожаж и торговой наценки", а оплаты по отчету "Движения взаиморасчетов".
 
Как я уже говорил, оформляется оплата за страховку. Как таковой, товар не продается. Принимаются только деньги, которые в бухгалтерии идут на 76.09. Т.е. мы выступаем как посредник: приняли деньги, передали их в страховую. Дак вот отчет такого вида очень бы помог видеть сколько по каким страховым и по каким видам страховок мы напринимали, чтобы вести и контролировать взаиморасчеты.
 
Может Вам сделать изменения в ведении оперативного учета?
Ведь по идее Вы должны для получения комиссионного вознаграждения отсчитываться перед страховой не только по договорам, но и по актам о выполненных работах в нашем случае это документ реализация товаров только мы продаем не товары, а услуги. Собственно реализация услуг будет отражать наступление дебиторской задолженности клиента перед нами, а документ "счет на оплату" будет погашать дебиторскую задолженность, иначе у нас получается одна только кредиторская задолженность перед клиентом. Для возникновения кредиторской задолженности перед страховой можно ввести на основании реализации документ "Поступление товаров" с Хоз. операцией "услуги сторонних организаций", а затем РКО.

При таком способе Вы сможете получать подробную информацию.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
Собственно реализация услуг будет отражать наступление дебиторской задолженности клиента перед нами
Такой задолженности у клиента перед нами нет. Мы принимаем деньги за страховку, как агент. Проводка Дт50 Кт76.09. Контрагентом выступает страховая, физлицо просто платит за неё деньги. Потом просто перечисляем эти деньги страховой, после этого страховая перечисляет нам вознаграждение.
Изменено: Михаил Устюгов - 02.09.2010 17:55:06
 
Желание зарегистрировано правда заранее не знаю, в какой форме будет реализовано. Позже сообщу.
Изменено: Виктор Радько - 02.09.2010 22:18:52
 
Спасибо. Жду.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С