Новая обработка Альфа-Авто 5 - SpRecord

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Новая обработка Альфа-Авто 5 - SpRecord
 
Здравствуйте.
Выкладываю новую обработку(аналогов нет)
Она подключается к устройству прослушивания телефонных линий SpRecord и по номеру смотрит соответствующего контрагента в базе 1С, если его нет, то открывается добавить в полуавтоматическом режиме нового контрагента.
Она также работает и в Альфа-Авто 4, но не может добавить нового контрагента(разная структура наверное справочников "Контрагенты")
В общем донастройка под свою SpRecord расписана в справке внутри обработки, и мой e-mail на случай возникающих вопросов.
 
Какая редакция должна работать? У меня Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08) пишет что текущая версия программы не может открыть эту внешнею обработку
 
Редакция Альфа-Авто 5 ААА от 08.04.2013 - 5.0.06.07
Платформа на которой это делалось: 8.2.18.82

Я думаю тебе стоит посмотреть платфору, т.к. обработка открывает в любой конфигурации(даже в пустой)
 
1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61) у меня вот какая
 
слушай ну я без понятия что такое...
Я вот свою обработку открываю на разных конфигурациях(альфа-авто, любые другие, даже в режиме управляемой формы открываю - открывается(но не правильно и не работает само собой. Но!! Без ошибок)), на разных платформах(8.2.18, 8.2.16)
Открывается и в режиме конфигуратора, и в режиме предприятия.
Даже открывается на тех ПК, на которых не установлено SpRecord программы.
Но ошибок нет.
Честно я не знаю что не так
 
попробуй открыть обработку в конфигураторе и пересохранить ее просто. Может тогда получится.
Открой в конфигураторе Альфа-Авто, и пересохрани. Потом думаю должно открыться в режиме предприятия.
 
Все открылось, но почему то  при нажатии на кнопку "слушать" зависает.  
В служебном сообщении выскакивает "не удалось"
 
Все правильно!
Смотрите справку.
Так указаны настройки, как подогнать обработку(3 параметра внутри поменять).
Сообщение "Не удалось" означает что не удалось подключится к серверу, к которому подключен аппарат SpRecord.
Я допишу инструкцию и повторно выложу!
 
Вот, там обновлена справка.
 
Для ленивых вот содержание справки:

-----------------------------------------------------

Внешняя обработка SpRecord - 1С

Создавалась для связи "1С:Альфа-Авто 5" с "SpRecord 3.97.7"

Данная обработка предназначена для определения ФИО контрагента по его номеру. Предназначена для использования на компьютере диспетчера(секретаря), который переключает входящие вызовы на внутренние номера. Номер определяется с помощью COM-объекта SpRecord.

Номер определяется в момент приема звонка. В 1С есть проблемы с работой с сообщениями исходящими из COM-объекта SpRecord(поэтому не получилось получить номер через АОН). Когда номер и ФИО определяется, диспетчер при переключении на внутренний номер должен сообщить ФИО человека или название организации которая высвечивается на мониторе. Не получилось сделать такую обработку для внутренних номеров, т.к. внутренние номера в SpRecord определяются после окончания звонка(тоесть нам не подходит). Также не стал делать "пульт" переключения на внутренних пользователей(чтобы им высвечивалось на экране ФИО и номер входящего вызова), т.к. это бы потребовало изменений в самой конфигурации(что плохо влияет на типовые конфигурации).



Для функционирования этой обработки необходимо установить на этот же компьютер программу SpRecord

и настроить ее по инструкции("Справка по SpRecord").

Прежде чем приступать к настройке убедительная просьба: у вас уже должно стоять настроенное ПО для SpRecord(вы должны уже с этого ПК, на который ставите эту обработку уметь прослушивать линии "через синий значок"). И Ваш ПК должен быть в домене или вы должны полностью дать свободный доступ на SpRecord, котрый подключен к серверу.

Возможные пользовательские изменения:

1)Ищите строку подобную снизу:

SPRecordChannel = Новый COMОбъект("spsdksw.SpRecordChannelClientW","10.10.2.202");

И поменяйте IP-адрес(выделен красным), на IP-сервера, к которому подключен аппарат SpRecord USB-проводами

1.2) Изменять Названия каналов можно в "Модуле объекта обработки" в процедуре "Первый запуск", затем необходимо сохранить

изменения через меню или нажать сочетание клавишь (Ctrl + S)

Ищите строки наподобие "СписокЛиний.Добавить("s8005791 - 9");"

И меняйте значение выделенное красным на свое название канала.


2) После прохождения пункта №1 и №1.2 вам возможно придется изменить флаги подключения к каналам.

Ищите строчку(она одна в "модуле объекта обработки", в функции "НачатьОтслеживаниеНомеров"):

SPRecordChannel.Connect(Строка(Линия.Номер), 2, "", "");

Возможно вам придется сменить цифру на 1,2 или в крайнем случае 3(это флаги подключения к каналам).

3)В обработке зашит бесконечный цикл, который заканчивается в 18:00 не зависимо от даты. Если вы хотите поменять это значение то сделайте поиск в "модуле объекта обработки":

ПроизвольнаяДата = Дата(2999,1,1,18,0,0);

И цифру 18(выделил красным) поменяйте на свое значение в формате 23:59:59

2999 - это год, думаю до этого года эта обработка точно не дойдет =)

Если хотите чтобы выполнялась проверка номера при нажатии(без цикла), то закомментируйте:

Пока ТекущееЗначение <= ЗадаваемоеЗначение Цикл   и в конце процедуры закомментируйте строчку "КонецЦикла"

После этого у вас уберется цикл. Но идея обработки была в том, чтобы не тыкать постоянно кнопку "слушать" а нажать и ждать пока кто-то "высветится".



Вопросы пишите на мой e-mail usoltsev05@mail.ru (Зовут Петр) буду рад подсказать.
 
исправлена ошибка в определении номера(обработка прекращала работать сама собой при длительной работе)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С