Просмотр проданных позиций и подзаказ/перемещение товаров

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Просмотр проданных позиций и подзаказ/перемещение товаров
 
Добрый день!
1)Необходимо просмотреть продажи по товарным позициям(последние проданные за день, месяц, или за какой-то период), а не по документам, т.е. 1 строчка - 1 товарная позиция
2) оценить сколько осталось товара на складах из проданных позиций
3) и сделать или перемещение между складами или внутренний заказ по позициям с малым или нулевым количеством (выбор позиций в ручном режиме).
Хотелось бы сделать так: я вижу что продали, сколько этого осталось, выделяя/кликая позиции формирую или перемещение или заказ.

Подскажите, как это сделать в АА более удобным способом и с минимальным генерированием отчетов, лучше через формы?

P.S. Пока что на ум приходит или переработка АРМ МенеджерПоПродаже+МенеджерПоЗакупкам или переработка обработки ПодборНоменклатуры.
 
1. Почти так можно настроить отчет "Рейтинг продаж с настройкой иерархии".
2. Посмотрите обработку "Расчет оптимального заказа" запускается из заполнения табличной части "Товары" в документе "Заказ поставщику".
 
1. Не нашёл как в этом отчете получить количество, которое осталось на складах...?
2. Было бы ещё неплохо понять логику работы "Расчет оптимального заказа", т.к. пока что её работой разочарован В помоще о принципе работы данной обработки ничего не сказано.

Хорошо, пусть даже я пользуюсь отчетом, чтобы получить информацию по товарам, но как потом интересующие меня товары поместить в документ Заказа или Перемещения? в ручную искать по списку держа открытым окно отчета?
Или как вариант - сохранить в EXCEL,  а потом во всех табличных частях воспользоваться обработкой "Заполнить из файла"? Но в таком случае возникает проблема однозначного идентифицирования товарных позиций, а если добавлять код Номенклатуры в отчет - то возникает проблема визуального восприятия информации, т.к. его нельзя добавить дополнительной колонкой, а только как иерархию...

Как пожелание - было бы неплохо добавить возможность добавлять позиции из отчетов в открытый документ...
Т.к. большая часть аналитической информации заключена именно в отчетах, и этой информацией приходится пользоваться в различных ТЧ документов - то я думаю, что это будет удобно и значительно ускорит работу с программой.
 
В продолжении темы:
Виктор Радько, Подскажите, пожалуйста, если я хочу написать форму для просмотра последних продаж взяв информацию из регистра накопления "Продажи" - есть ли какой-то стандартный механизм в конфигурации для отображения информации из данного регистра на форму?

Напрямую давать редактировать регистр совсем не хочется. Нужно только отобразить часть информации из данного регистра и при клике на строке получить ссылку на проданную Номенклатуру(передать ссылку в ТЧ Товары ЗаказПокупателя)
 
На форму добавьте элемент "Табличное поле" укажите тип значения "РегистрНакопленияНаборЗаписей.Продажи".
 
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С