Как указать с какого сервера защиты использовать лицензии Альфа-Авто 4.1

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как указать с какого сервера защиты использовать лицензии Альфа-Авто 4.1, Если есть несколько серверов защиты как определить с какого клиентская сессия должна лицензии получать
 
Уважаемые коллеги подскажите как указать с какого сервера защиты использовать лицензии для Альфа-Авто 4.1. В группе компаний существует 2 организации каждая из которых работает на своем сервере 1с предприятия (в своей подсети,однако подсеть другой организации тоже доступна).
До текущего момента я был уверен, что клиентские соединения Альфа-Авто используют только лицензии с сервера защиты указанного в настройках параметров ("Сервис"-"Настройка параметров" - "Системные" - "Сервер системы защиты").
Однако открыв список соединений с ключами защиты двух серверов (http://Server1:11998/state и http://Server2:11998/state) обнаружил, что клиентские соединения одной информационной базы используют лицензии сервера защиты другой информационной базы. Причем в файле config.xml из каталога LocalProtect указан только свой правильный сервер(той базы в которой работаем).

Подскажите, где можно ли жестко указать какой сервер защиты использовать?
 
Добрый день. Немного непонятен Ваш вопрос, выложите, пожалуйста, скриншоты веб-отчетов, на которые Вы ссылаетесь.
 
Пользователь с компьютера k_pk5 подключился к информационной базе на сервере k_dc ( скрин в файле "СвойСервер.jpg".

В настройках информационной базы указан сервер защиты k_dc(файл "СерверЗащиты.jpg" )

Однако лицензию использовал с сервера core2duo (веб-отчет в файле "ЧужойСерверЗащиты.jpg").

Для полноты картины во вложении файл "ЛицензииСвоегоСервера.jpg" с веб отчетом показывающим что компьютер k_pk5 не использует лицензии своего сервера(в списке компьютер k_pk5 отсутствует)
 
для разбора сложившейся ситуации необходимы актуальные версии сервера защиты и управления оборудованием. сейчас актуальная версия 1,1,3,987, скачать можно с нашего сайта http://rarus.ru/downloads/2552/
 
Подскажите будет ли работать последняя версия сервера защиты со старой конфигурацией Альфа-Авто 4.1.0.3?
Изменено: Максим Клементьев - 11.10.2013 08:34:38
 
Добрый день, Максим. Тестирование на данном релизе актуальной версии системы защиты не проводилось, поэтому гарантировать работу мы не сможем. Вы можете только попробовать сами на копии базы на другом компьютере, на котором установить актуальную версию системы защиты.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С