Подарочные сертификаты в ААА5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подарочные сертификаты в ААА5
 
Прошло 2 года. Задача с сертификатами ОЧЕНЬ актуальна. Наверное половину конфигурации нужно перелопатить, чтобы функционал появился.... Печально как-то у вас относятся к пожеланиям пользователей. Тем более что мы платим деньги, не просим бесплатно работать!
 
Вопрос следует поднять, ведь действительно тема до сих пор в тренде и игнорировать пользователей так не надо, у меня даже клиент изза этого часть магазинов перевел с ААА5 на Штрих-М,  
Изменено: Александр Казьмин - 21.02.2018 10:16:22
 
Добрый день, Александр, тогда ответьте, пожалуйста, на вопросы нашего сотрудника в сообщении №21 для более детального понимания данного вопроса.
 
Я конечно понимаю вашу озадаченность но в сообщении №22 я считаю более менее понятно что мы хотим хотябы минимальный функционал, почему у многих сторонних разработчиков работают, может не идеально, а у вас он сделан извините, ну ни как не могу даже объяснить.

а) Как учитывать бланки сертификата в управленческом учете. Является ли он бланком строгой отчетности?
Ответ не силен в упр учете или бух учете, но все же это учитывается как платежная карта например внутренняя, которая при продаже клиенты за теже деньги мы их ложим на карту подарочную которой он потом расплачивается.
б) Как учитывать бланки сертификата в бухгалтерском учете. Как должны перегружаться документы учета сертификатов. Является ли он бланком строгой отчетности?
Ответ: зачем их учитывать в бух учете, оприходовали как товар, продали как товар, а оплата как оплата платежной картой
в) Какими должны быть бизнес-процессы: производства сертификата  (ведь его не печатают на принтере кто угодно), хранения сертификатов, выдачи клиенту, списания, инвентаризации
Ответ А это уж на усмотрение руководства, многие и печатают на принтере, и числится он у них как товар (либо я вопроса не понял)
г) Как должны изменяться доходы-расходы при работе с сертификатами? Сертификат выдала одно юр-лицо холдинга, а "отоварило" другое. Каков порядок отражения в бухгалтерском учете
Ответ Это я считаю излишне, мы продаем сертификат внутри магазина частному лицу и получим вместо денег сертификат.

Не надо из сертификатов делать сертифицированные векселя, они нам нужны внутри одно компании, а не так что мы продаем а в другом магазине ими расплачиваются.
 
Добрый день, не могу найти механизма работы с подарочными сертификатами
 
Антон Болтушкин, Вы их ищите в программе Альфа-Авто ред.5?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
ите в программе Альфа-А
да
 
Антон Болтушкин, так в Альфа-Авто ред.5 нет подарочных сертификатов
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/101520/ Антон Болтушкин, так в Альфа-Авто ред.5 нет подарочных сертификатов
Понятно, придется "пидаль" приделывать))))
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/101520/ Антон Болтушкин, так в Альфа-Авто ред.5 нет подарочных сертификатов
Добрый день.

А каким образом тогда отразить следующее:
Посетитель нашего дилерского центра участвует в розыгрыше сертификатов на услуги сервиса и аксессуаров номиналом от 1000 до 4000 рублей и выигрывает один из таких сертификатов. Далее он приходит к нам и делает покупку услуг сервиса и/или аксессуаров, ему предоставляется скидка на сумму номинала сертификата, а завод после проведения акции возвращает нам сумму предоставленных скидок по сертификатам. То есть получается, что плательщика 2, и оставить скидку в документе мы не можем из-за компенсации со стороны завода.
 
Цитата
Данил Василига написал:
То есть получается, что плательщика 2
почему же?
Цитата
Данил Василига написал:
оставить скидку в документе мы не можем
также почему?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/17000/ Данил Василига написал:
То есть получается, что плательщика 2
почему же?
Цитата
/forum/user/17000/ Данил Василига написал:
оставить скидку в документе мы не можем
также почему?
Например, клиент выиграл сертификат на 4000 рублей, услуг и товаров в документе у него на сумму 4500 рублей. Согласно условиям акции клиенту нужно заплатить 500 рублей (оставшиеся 4000 для клиента выглядят как скидка), остаток 4000 рублей заплатит завод после завершения акции. Соответственно, плательщиков два - сам клиент и завод. Если поставим скидку в документе, то при поступлении денег от завода получится, что мы должны заводу.

Если у клиента в документе окажется сумма 3500 рублей (меньше, чем сумма сертификата 4000 рублей), то клиент ничего платить не должен, а завод вернет нам 3500 рублей. В этот случае плательщик будет один - только завод.
Изменено: Данил Василига - 14.10.2019 12:32:01
 
Цитата
Данил Василига написал:
Если поставим скидку в документе, то при поступлении денег от завода получится, что мы должны заводу.
так Вы потом оприходуете от завода услугу на данную сумму
 
Новая идея, если переименовать "ТАЛОН" на "Подарочный сертификат" - то мы получим штатный механизм по учету сумм на сертификаты. Есть ли инструкция по использованию ТАЛОНОВ ....
 
Антон Болтушкин, использование типа оплат "талонами" было возможно ранее до выхода закона, в котором четко прописаны типы оплат
на данный момент я не подскажу Вам инструкцию по использованию талонов, т.к. думаю, что Вы планируете их использовать не совсем верно
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
ьзованию талон
Эххххх жаль, а алгоритм уже готов, я там только не понял как в регистр накопления "Взаиморасчеты с контрагенты" добавить сумму с минусом - каким документом.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/17000/ Данил Василига написал:
Если поставим скидку в документе, то при поступлении денег от завода получится, что мы должны заводу.
так Вы потом оприходуете от завода услугу на данную сумму
Так услуги оказываем мы, а не завод, и входящих документов по оказанию нам услуг от завода не будет.
Также мы должны для завода предоставить отчетные документы (см. вложение), где размер скидки указан только в тексте "Предоставлена скидка по акции". Если мы в документе сделаем скидку, то итоговая сумма уменьшится и завод не сделает нам компенсацию на сумму предоставленной клиенту скидки.
 
Данил Василига, боюсь, что типовой функционал скидок в данном случае Вам не поможет
 
Цитата
Данил Василига написал:
Цитата
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко написал:
 
Цитата
/forum/user/17000/ Данил Василига  написал:
Если поставим скидку в документе, то при поступлении денег от завода получится, что мы должны заводу.
 так Вы потом оприходуете от завода услугу на данную сумму
Так услуги оказываем мы, а не завод, и входящих документов по оказанию нам услуг от завода не будет.
Также мы должны для завода предоставить отчетные документы (см. вложение), где размер скидки указан только в тексте "Предоставлена скидка по акции". Если мы в документе сделаем скидку, то итоговая сумма уменьшится и завод не сделает нам компенсацию на сумму предоставленной клиенту скидки.
Делал это в своей АА 5.1 для 2-х фирмах дилерах Lada
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С