АВТОРАБОТЫ (отбор и сортировка)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АВТОРАБОТЫ (отбор и сортировка), (отбор и сортировка) АВТОРАБОТЫ
 
Автоработы (отбор и сортировка)
как при подборе работ видеть не все работы а именно те которые нужны именно этому автомобилю.

например мне не нужно открывать все автоработы мне нужно только по определенной модели или марке автомобиля?
в отборе такой функции нет,
а если в " нормы времени " будет стоять "модель" например RAV
то при выборе автомобиля марки RAV должна будет отразиться в автоработе только работы для RAV
или в отборе установить фильтр "по марке машины"
 
На моей практике большинство людей делает так: грузит набор работ по каждой модели в отдельную папку справочника "Автоработы" (если же есть незначительные модификации модели, для которых установлена индивидуальная норма времени, то это уже отражается в табличной части "Нормы времени"), а затем указывает эту папку в поле "Авторабота" у соответствующих элементов справочника "Модели" (или, если мы говорим о 4-й версии - то справочника "Классы автомобилей"). После этого, создав ЗН на определенную машину и войдя в подбор работ, нам автоматически откроется нужная папка.

Такой вариант, само собой, приводит к дублированию в справочнике одинаковых по смыслу работ для разных моделей. Когда-то я пытался сделать так, чтобы в справочнике было только по одной работе каждого вида, в каждой из которых были бы прописаны нормы времени для всех-всех моделей, но после нескольких попыток пришел к выводу, что данный вариант является скорее утопией, чем жизнеспособным решением (особенно, при наличии отдела гарантии).
Изменено: Алексей Веревочников - 28.10.2013 15:51:10
 
Цитата
Алексей Веревочников пишет:
На моей практике большинство людей делает так: грузит набор работ по каждой модели в отдельную папку справочника "Автоработы" (если же есть незначительные модификации модели, для которых установлена индивидуальная норма времени, то это уже отражается в табличной части "Нормы времени"), а затем указывает эту папку в поле "Авторабота" у соответствующих элементов справочника "Модели" (или, если мы говорим о 4-й версии - то справочника "Классы автомобилей"). После этого, создав ЗН на определенную машину и войдя в подбор работ, нам автоматически откроется нужная папка.

Такой вариант, само собой, приводит к дублированию в справочнике одинаковых по смыслу работ для разных моделей. Когда-то я пытался сделать так, чтобы в справочнике было только по одной работе каждого вида, в каждой из которых были бы прописаны нормы времени для всех-всех моделей, но после нескольких попыток пришел к выводу, что данный вариант является скорее утопией, чем жизнеспособным решением (особенно, при наличии отдела гарантии).

Полностью согласен
в 4 версии я так и делал. сейчас 5 нет желания портить программу
эта проблема  решена у конкурента http://www.autodealer.ru/download/demo все доступно и просто
и я считаю, именно вот так и нужно сделать прямо в поставки программы

в крайней ситуации подскажите как загрузить автоработы из "АвтоДилер"
 
Пришла идея
нужно  добавить отбор в авто-работы скопировав из подбора номенклатуры (файл доработка)
в параметрах отбора указать МОДЕЛЬ (или другие)
и при выборе МОДЕЛЬ открывалась  работа у которой была подставлена  в НОРМА ВРЕМЕНИ  время выполнения именно для этой модели (файл доработка 2)
можно сделать еще проще
по умолчанию какую марку автомобиля выбрали та работа и открылась
в подборе запчастей это уже реализовано (указал приминяемость и открылись только те запчасти где установлена применяемость для автомобиля

я считаю это нужным и требующим небольших затрат на программирование

как правило кто заполняет калькуляцию это не совсем профессионал он в совершенстве не знает какая требуется работа , а доработка поможет ему более точнее заполнять калькуляцию, заказ-наряд
Поддержите предложение
 
Поставлена задача С001308901.
 
тогда еще добавлю  пожелания-добавить аналитику (измерение) в РС "Связанные работы" -Модель и комплектацию.
На практике получается  -работа одна, норма часы разные по моделям комплектациям, и набор связанных работ и запчастей тоже разный -а указать этого нельзя -поэтому никто практически и не пользуется механизмом связанных работ-неудобно. Ясчитаю его нужно делать по аналогии с нормочасми
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
тогда еще добавлю  пожелания-добавить аналитику (измерение) в РС "Связанные работы" -Модель и комплектацию.
На практике получается  -работа одна, норма часы разные по моделям комплектациям, и набор связанных работ и запчастей тоже разный -а указать этого нельзя -поэтому никто практически и не пользуется механизмом связанных работ-неудобно. Ясчитаю его нужно делать по аналогии с нормочасми

гдето об этом или похожим я уже  писал
http://rarus.ru/forum/forum7/topic4856/index.php
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
тогда еще добавлю  пожелания-добавить аналитику (измерение) в РС "Связанные работы" -Модель и комплектацию.
На практике получается  -работа одна, норма часы разные по моделям комплектациям, и набор связанных работ и запчастей тоже разный -а указать этого нельзя -поэтому никто практически и не пользуется механизмом связанных работ-неудобно. Ясчитаю его нужно делать по аналогии с нормочасми
Поддерживаю доработку!
 
про механизм связанных работ поддерживаю

Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Полностью согласен в 4 версии я так и делал. сейчас 5 нет желания портить программу

а если организация оказывает гарантийный ремонт по нескольким брендам, и одна и та же работа у разных производителей будет под разными каталожными номерами, как быть в данном случае? получается что хочешь-не хочешь так и придется на разные бренды свои папки с работами создавать, или есть другие варианты?
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Поставлена задача С001308901.

Когда и в каком релизе будет выполнена  эта задача?
 
Пожелание по механизму связанных работы зафиксировано 13.11.2013  под номером Ц000337610.

Звучит так:
В регистр добавляем измерения: модель, вариант комплектации. Если эти измерения не заполнены, то действует для всех авто. При подборе связанных работ в ЗН накладывается отбор на эти измерения (равны параметру автомобиля или не заполненные).

При выборе работы, имеющей связанные (в заказ-наряде, заявке на ремонт, АРМ-ах) - открывается форма "ФормаПодбораСвязанныхРабот".
В форме "ФормаПодбораСвязанныхРабот" - в шапке добавить отборы по "Модели" и "Варианту комплектации". Эти отборы передаются из контекста вызывающей формы (ЗаказНаряд.Автомобиль и т.п.). Если в вызывающей форме этих параметров нет - отбор не ставится.

Пользователь может установить отбор принудительно или снять его.

В "ДеревоСвязанныеРаботы" этой формы - отображаются записи в соответствии с условиями отбора, так же отображатся модель и вариант комплектации.
Если отбор снят - то отображается все, если установлен отборо по пустой "модели" и "варианту комплектации" - то отображаются только записи с пустыми моделью и вариантом комплектации.

Срок реализации пока не определен
 
Два года прошло. Что-нибудь сдвинулось?
 
Добрый день, Михаил, механизм связанных работ уже давно реализован с релиза 5,0,11,06.
 
  Здравствуйте. Возможно я не понимаю как это работает. Подскажите, как сделать чтобы при подборе работ в ЗН в списке работ отображались только те работы, в которых в таблице "Нормы времени" есть эта модель. Ну и в колонке "Цена" чтоб отображалась реальная цена для этой модели, т.е. цена нормочаса Х количество нормочасов, потому что сейчас у меня вся колонка показывает одну цену для всех работ (равную стоимости нормочаса).
 
Добрый день, Михаил.
1. Для того, чтобы в подборе работ отображались работы только по данной модели необходимо открыть дополнительные параметры и выставить отбор "применяемость по модели", тогда будут показаны работы, у которых в нормах времени указана данная модель.
2. Для того, чтобы в колонке "цена" отображалась цена для данной модели необходимо, чтобы в правах "нормочас по умолчанию" (№30183) был установлен нормочас, отличный от предопределенного "рубль", а также назначены цены на данные автоработы документом Установка цен.
 
Здравствуйте.
Цитата
Светлана Сулименко написал:
1. Для того, чтобы в подборе работ отображались работы только по данной модели необходимо открыть дополнительные параметры и выставить отбор "применяемость по модели", тогда будут показаны работы, у которых в нормах времени указана данная модель.
Данный отбор работает, но каждый раз при открытии подбора приходится в ручную выбирать модель автомобиля из Заказ-наряда. А это ОЧЕНЬ не удобно. Это настолько не удобно, что мастера отказываются использовать данную функцию.
Хотелось бы чтоб при открытии подбора, модель сама подгружалась из Заказ-наряда.
 
Добрый день, Михаил, на актуальном релизе 5,1,13,04 при выборе автомобиля в ЗН модель в отбор ставится автоматически.
 
Добрый день всем кого данная проблема интересует.
я начинал данный вопрос в 2013г. и наверное мне и заканчивать.

Да все это у альфы реализовано.
но мы не работаем  немного по другому.
Если интересно пишите на mailto:vianor-kamen@mail.ru vianor-kamen@mail.ru
посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=zVERL1dFs0g и пишите.  
 
Обновился я наконец до версии 5.1.13.04. У меня все равно не работает Автоматическая подстановка модели в Отбор.
Может я что-то не так делаю?
 
Нужно именно выбрать. В автоматическом режиме не подтянется.

Предлагаю вам посмотреть ролики как работаем мы в своей АА5
на канале https://www.youtube.com/channel/UCozdDNan0b16F82bbPd_X4Q

Если интересно пишите на mailto:vianor-kamen@mail.ru vianor-kamen@mail.ru  и я вам покажу и расскажу как это работает.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Михаил.1. Для того, чтобы в подборе работ отображались работы только по данной модели необходимо открыть дополнительные параметры и выставить отбор "применяемость по модели", тогда будут показаны работы, у которых в нормах времени указана данная модель.
на скриншоте Вы показываете отбор по применяемости модели, но не выбрали конкретную модель, которая Вас интересует.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
на скриншоте Вы показываете отбор по применяемости модели, но не выбрали конкретную модель, которая Вас интересует.
Конечно я не выбрал, потому что несколько сообщений выше, когда я спросил:
Цитата
при открытии подбора приходится в ручную выбирать модель автомобиля из Заказ-наряда....
Хотелось бы чтоб при открытии подбора, модель сама подгружалась из Заказ-наряда.
Вы ответили что:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Михаил, на актуальном релизе 5,1,13,04 при выборе автомобиля в ЗН модель в отбор ставится автоматически.
Теперь я обновился до 5.1.13.04. И в отбор у меня модель не ставится автоматически. Вопрос: ПОЧЕМУ?
Изменено: Mихаил Каштанов - 03.04.2018 12:36:14
 
Михаил, видимо у нас произошло недопонимание: в подборе авторабот при выставленном отборе "применяемость по модели = конкретная модель" автоматически будут выводиться работы. в которых указана норма времени с данной моделью.
 
Тогда повторю свое пожелание:
Цитата
Данный отбор работает, но каждый раз при открытии подбора приходится в ручную выбирать модель автомобиля из Заказ-наряда. А это ОЧЕНЬ не удобно. Это настолько не удобно, что мастера отказываются использовать данную функцию.
Хотелось бы чтоб при открытии подбора, модель сама подгружалась из Заказ-наряда.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С