Альфа-Авто 5. Загрузить номенклатуру из внешней таблицы + прайс-лист с фиксированными ценами

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Альфа-Авто 5. Загрузить номенклатуру из внешней таблицы + прайс-лист с фиксированными ценами
 
Цитата
Дмитрий Петриченко пишет:
в прайс листе контрагента несколько типов цен, при загрузке в номенклатуру какой из них будет отображаться как розничная цена?

При загрузке прайс-листа для реквизита Цена номенклатурной позиции указываете колонку, в которой находится необходимая цена. Можно загрузить только один тип цен.
При формировании документа Установка цен указать Тип цен = Розничная.
 
Спасибо, понял
 
Добрый день!

Вопрос по загрузке цен контрагента для дальнейшего анализа цен.

Как загрузить те позиции которые совпадают с позициям в номенклатурном справочнике?
По умолчанию тащит все позиции. Как оставить только те которые мне нужны? По одной позиции удалять не резон.

Буду благодарен за подсказку
 
Цитата
Виталий Бондаренко пишет:
Как загрузить те позиции которые совпадают с позициям в номенклатурном справочнике?
По умолчанию тащит все позиции. Как оставить только те которые мне нужны? По одной позиции удалять не резон.

Можно удалить только по одной позиции, других средств нет.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Виталий Бондаренко пишет:
Как загрузить те позиции которые совпадают с позициям в номенклатурном справочнике?
По умолчанию тащит все позиции. Как оставить только те которые мне нужны? По одной позиции удалять не резон.

Можно удалить только по одной позиции, других средств нет.

Какие ещё могут быть варианты решения вопроса  кроме этого?
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Добрый день. Прилагаю инструкцию, какие настройки нужно установить, чтобы цена продажи изменялась от курса валют. Прикрепленные файлы Установка цен из прайс-листа контрагента.doc (1.79 МБ)

Добрый день!!! Воможно не совсем в тему, но спрошу здесь. А если поменять валюту базовой цены (закупочной) на другую валюту, при этом этот тип цены уже учавствовал в движении, то розничные цены (расчитываются автоматически) ,которые в руб., будут изменяться в зависимости от курса (так как они будут отталкиваться от закупочной) ??? И еще пугает предупреждение при изменении валюты цены:

Текущий элемент участвовал в движениях. Не рекомендуется изменять его поля:
"Валюта цены"

Чем грозит изменение валюты ???
Изменено: Роман Конопелько - 17.12.2014 12:51:08
 
Цитата
Роман Конопелько пишет:
Добрый день!!! Воможно не совсем в тему, но спрошу здесь. А если поменять валюту базовой цены (закупочной) на другую валюту, при этом этот тип цены уже учавствовал в движении, то розничные цены (расчитываются автоматически) ,которые в руб., будут изменяться в зависимости от курса (так как они будут отталкиваться от закупочной) ??? И еще пугает предупреждение при изменении валюты цены:

Текущий элемент участвовал в движениях. Не рекомендуется изменять его поля:
"Валюта цены"

Чем грозит изменение валюты ???

А почему бы не создать новый Тип цен с новой валютой?
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Роман Конопелько пишет:
Добрый день!!! Воможно не совсем в тему, но спрошу здесь. А если поменять валюту базовой цены (закупочной) на другую валюту, при этом этот тип цены уже учавствовал в движении, то розничные цены (расчитываются автоматически) ,которые в руб., будут изменяться в зависимости от курса (так как они будут отталкиваться от закупочной) ??? И еще пугает предупреждение при изменении валюты цены:

Текущий элемент участвовал в движениях. Не рекомендуется изменять его поля:
"Валюта цены"

Чем грозит изменение валюты ???
А почему бы не создать новый Тип цен с новой валютой?

Закупка ведется в рублях и все расчеты с поставщиками в рублях. Если создать новый тип цен в валюте и привязать его к базовой цене (к закупке), то розничная цена от этого не меняется, меняется только её пересчет в валюте (если курс увеличивается то цена в валюте падает а в рублях остается та же самая). Это я уже проверил. Продажа тоже в рублях. А вот если закупку привязать к евро, то тогда розничная автоматическая цена плавает вместе с евро в рублях.
Изменено: Роман Конопелько - 17.12.2014 16:19:11
 
Можно конечно создать новую закупочную цену, но как тогда быть с номенклатурой которая в наличии и уже оприходована

вобщем в основном интересует вот эта часть вопроса

Текущий элемент участвовал в движениях. Не рекомендуется изменять его поля:
"Валюта цены"

Чем грозит изменение валюты ???
Изменено: Роман Конопелько - 17.12.2014 17:12:14
 
Цитата
Роман Конопелько пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
[А почему бы не создать новый Тип цен с новой валютой?
Закупка ведется в рублях и все расчеты с поставщиками в рублях. Если создать новый тип цен в валюте и привязать его к базовой цене (к закупке), то розничная цена от этого не меняется, меняется только её пересчет в валюте (если курс увеличивается то цена в валюте падает а в рублях остается та же самая). Это я уже проверил. Продажа тоже в рублях. А вот если закупку привязать к евро, то тогда розничная автоматическая цена плавает вместе с евро в рублях.

Я как раз предлагала создать новый тип цен для закупки товара.
К тому  же не совсем понятно, т.е. у Вас ранее тип цен закупки был в рублях, а теперь вы ходите установить валюту в евро? А цена в старых документах останется прежняя?
 
Добрый день!! Да, ранее тип цен был в рублях, и сейчас собираюсь поменять на евро, но взаиморасчеты с поставщиками останется в рублях, документами поступления цена же фиксируется на сколько я понимаю в рублях, без разницы какой был курс на тот момент. В старых документах цены прежнии. Я так понимаю если я основную закупочную цену переведу в евро, то в рублях у меня ничего не изменится, изменится сумма в евро, но расчет с поставщиками то у меня в рублях, поэтому взаиморасчеты не должны измениться в рублях.
Изменено: Роман Конопелько - 18.12.2014 13:01:18
 
Я в демо версии попробовал, вроде ничего не меняется, может я что нибудь упустил, поэтому спрашиваю с чем связано предупреждение, что не рекомендуется менять валюту цены, которая уже использовалась.
 
Цитата
Роман Конопелько пишет:
Я в демо версии попробовал, вроде ничего не меняется, может я что нибудь упустил, поэтому спрашиваю с чем связано предупреждение, что не рекомендуется менять валюту цены, которая уже использовалась.

Если элемент участвовал в движениях, и были внесены изменения, в дальнейшем могут проявится неправильные учетные данные.
На старые документы может быть изменения и не повлияют, но в новых будет подставляться некорректная цена. к тому же  некорректно будут формироваться отчеты, которые используют цены.
 
Есть еще какие варианты, как привязать старый товар к новому курсу ?? Вот если создать новый тип цен, можно ли его как то автоматом подставить во все старые документы ?? Вручную очень долго будет, база уже сильно выросла.
 
Цитата
Роман Конопелько пишет:
Есть еще какие варианты, как привязать старый товар к новому курсу ?? Вот если создать новый тип цен, можно ли его как то автоматом подставить во все старые документы ?? Вручную очень долго будет, база уже сильно выросла.

В старых документах была цена в рублях, например, 100руб, теперь Вы хотите изменить валюту во всех старых документах, и в учетных данных будет цена 100 USD.
 
не так, например розничная цена раньше была 100р по курсу 35, теперь курс 62 и она должна быть 178р (100/35*62)
 
Цитата
Роман Конопелько пишет:
не так, например розничная цена раньше была 100р по курсу 35, теперь курс 62 и она должна быть 178р (100/35*62)

Групповой обработкой цену в табличной части не пересчитаете.
Я не рекомендую производить такие манипуляции, Вы поломаете все учетные данные.
 
при этом закупочная например раньше была 80р курс 35 цена в USD 2.29 . Сейчас курс 62 и розничная цена отталкивается исходя из закупки 2,29*62=141,98 , но при этом долг поставщику должен остаться в руб 80р как была закупка на момент курса 35р ( на самом деле с поставщиком уже давно расчитались, этот так , виртуально так сказать)
 
Добрый день!!! Опишите порядок привязки розничной цены к курсу евро, точнее как правильно это сделать, как это предполагает компания Рарус.
 
Цитата
Роман Конопелько пишет:
Добрый день!!! Опишите порядок привязки розничной цены к курсу евро, точнее как правильно это сделать, как это предполагает компания Рарус.

Добрый день.
В этой теме пост #20 выкладывалась инструкция.
 
ок, спасибо, извините, я её видел, подзабыл
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С