Загрузка данных из табличного документа

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Загрузка данных из табличного документа, предложение по доработке
 
Мной была поднята тема http://rarus.ru/forum/forum7/topic5221/#message31004

итог
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Бывает.
В моем случае в "Заказе поставщику" стоит галка "Искать товары по кодам поставщику" (справа над табличной частью"


Да у меня был такой недочет, галочку не поставил.
Разобрался, в ручную все вноситься.
А вот в автоматическом режиме НЕТ.

Поступление товара -
получена расходная накладная поставщика (более 100 наименований ) с его номерами
(галочка искать по кодам поставщика) в ручную все получается как вы показывали ранее все супер.
но наименований больше 100
ищем  другой вариант загрузки,
 загрузка из табличного документа
и загрузить не получается
все варианты перепробовал, и как выше было описано (в настойках номер по каталогу)
а загрузить кроме как в ручную не смог)

прошу вас доработать загрузку из табличного документа ( программа должна понимать,  что это коды из прайс листа поставщика)

в заказе поставщику аналогично
Итог моей просьбы???????????

Уважаемый Владимир Гаврилов пршу вас еще раз выслушать меня и вас доработать загрузку из табличного документа ( программа должна понимать,  что это коды из прайс листа поставщика)
в прикрепленных файлах постарался  как можно точнее объяснить.
 
На процентов 95 я уверен в том, что программу дорабатывать не нужно.
Нужно в настройках загрузки данных из табличного документа - прописать выражение, которое будет искать нужную номенклатуру не в справочнике, а по регистру сведений.
 
Да я разве против
я за
давайте сделаем как вы считаете нужным
что бы получилось так как нам нужно.

и все будут довольны.
 
В прикрепленном файле "настройка загрузки.mxlz" - настройка загрузки. Можете взять из нее выражение, используемое в поиске номенклатуры и подставить в свою настройку загрузки. Поиск будет идти по кодам поставщиков. В видео - как использовать настройку.

 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
В прикрепленном файле "настройка загрузки.mxlz" - настройка загрузки. Можете взять из нее выражение, используемое в поиске номенклатуры и подставить в свою настройку загрузки. Поиск будет идти по кодам поставщиков. В видео - как использовать настройку.



       

Все супер! СПАСИБО.

а как все остальные реквизиты доставить Сумму , ндс, и т. п.
 
Выложите 3 строки своего файла накладной от поставщика, со всеми колонками. Сделаю настройку, выложу
 
вот такой
 
А что есть что в этом файле?
Где тот самый "код поставщика"?
Лучше бы иметь файл, в котором ГТД в отдельной колонке.
Вообще - в ряде случаев файл перед загрузкой надо преобразовывать вручную, чтобы разложить информацию по колонкам. Программа не всегда может угадать - где наименование, где характеристика, а где ГТД, как в данном примере
 
Вот пример
Высылают именно товарно транспортную накладную которую высылает  поставщик
когда товар готов к отгрузке
графа №3 это и есть код поставщика именно в этом случае.


у другого поставщика в графе № 3 стоят артикулы
 
ТОРГ-12, сохраненный в XLS не стоит пытаться загружать с помощью "Загрузки данных из табличного документа". Вначале его нужно преобразовать к виду, пригодному для загрузки. В простую таблицу с ячейками без объединений и без пустых строк, разделяющих строки с данными.
 
Сделайте пожалуйста любой файл. Мы будем сами из торг 12 или с другого файла переделывать или подставлять данные. Это уже проще.
 
Необходимы преобразование XLS:
1) отмена объединения ячеек из которых нужно загружать данные. например: Масса брутто, Коли-чество (масса нетто), Цена, руб. коп., Сумма без учета НДС, руб. коп., Сумма с учетом НДС,
2) вынесение в отдельную колонку ГТД и страны. В данном примере - формат: номер ГТД + точка с запятой + название страны

В прикреплении - нормализованный файл XLS и правила настройки.
Загрузка идет из колонок, выделенных синим
ГТД при загрузке создается автоматом, если не находит такой в базе.

Под загрузку накладной с НДС - настройки нужно будет изменить - брать НДС из документа, ставку вычислять или подставлять предопределенную. Ну это уже делайте самостоятельно:)
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Необходимы преобразование XLS:
1) отмена объединения ячеек из которых нужно загружать данные. например: Масса брутто, Коли-чество (масса нетто), Цена, руб. коп., Сумма без учета НДС, руб. коп., Сумма с учетом НДС,
2) вынесение в отдельную колонку ГТД и страны. В данном примере - формат: номер ГТД + точка с запятой + название страны

В прикреплении - нормализованный файл XLS и правила настройки.
Загрузка идет из колонок, выделенных синим
ГТД при загрузке создается автоматом, если не находит такой в базе.

Под загрузку накладной с НДС - настройки нужно будет изменить - брать НДС из документа, ставку вычислять или подставлять предопределенную. Ну это уже делайте самостоятельно

Загрузка документов в несколько кликов
нет ошибки при занесении поступления
в общем все супер!!!!!!!!!!
максимально мы сами сделали несколько файлов XL для загрузки от разных поставщиков.

Владимир Гаврилов Вам
Большое СПАСИБО!
 
Цитата
Станислав  Дикарев пишет:
Владимир Гаврилов Вам
Большое СПАСИБО!
У нас тоже данная настройка заработала!
Восторга и благодарности не меньше! Обработка документов от самого сложного поставщика сократилась в разы!

Владимир, а можно ли подобной настройкой, загружая поступление, искать не по артикулу (в нашем регистре), а по наименованию (в нашем регистре)???? (с артикулами сложно - дублей много, код товара у поставщика - не у всех в документах выводиться, наименования в прайсе слишком длинные бывают чтобы грузить их в артикул нашего регистра и т.д)
 
Добрый день, Денис.

Тогда в таком случае необходимо в настройках загрузки в строке "Номенклатура" изменить номер колонки на "1" и внести изменения в коде поля "Выражение" - вместо "ПрайсЛисты.Артикул" указать "ПрайсЛисты.Наименование".
 
Цитата
Денис пишет:

Владимир,  а можно ли подобной настройкой, загружая поступление, искать не по артикулу (в нашем регистре), а по наименованию (в нашем регистре)???? (с артикулами сложно - дублей много, код товара у поставщика - не у всех в документах выводиться, наименования в прайсе слишком длинные бывают чтобы грузить их в артикул нашего регистра и т.д)

Денис
При разработки именно этой загрузки рассчитывали на то, что в АА5 в прас-лист поставщика уже загружен перечень товара и этот товар состыкован.
там как раз при загрузки и ставился не настоящий артикул а № в номенклатуре поставщика.

Когда прайс состыкован чтучка не заменимая  

но встал вопрос а как быстро стыковать прайс?

тему http://rarus.ru/forum/forum7/topic5195/?PAGEN_2=3
вы читали.

Я просил и меня услышали.

Как меня заверили все в разработке
в ближайшее время увидим, что из этого получиться.
могу поделиться своими мыслями показать как я загружаю , перерабатываю прайс поставщика,
и от чего отталкиваюсь.
в личном сообщении могу отправить контакт.
 
Регина,  Большое СПАСИБО Вам!
 
Станислав  Дикарев, отправил ЛС
 
Цитата
Денис пишет:
Регина,   Большое СПАСИБО Вам!
Все работает, но процентов на 10%.
Дело в том что очень часто в прайсах некоторые слова взяты в кавычки (например "ABRO") и на данные позиции загрузка пишет:
Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(9, 68)}: Синтаксическая ошибка "ABRO""
И ПрайсЛисты.Наименование ПОДОБНО "Герметик-фиксатор резьб.соед. "<<?>>ABRO" Разъемный, синий, туба 6 мл.  (1/12)%"
Добавлена строка: 13

И добавляет пустую строку.
Как это можно исправить?
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Денис пишет:
Регина,   Большое СПАСИБО Вам!
Все работает, но процентов на 10%.
Дело в том что очень часто в прайсах некоторые слова взяты в кавычки (например "ABRO") и на данные позиции загрузка пишет:
Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(9, 68)}: Синтаксическая ошибка "ABRO""
И ПрайсЛисты.Наименование ПОДОБНО "Герметик-фиксатор резьб.соед. "<<?>>ABRO" Разъемный, синий, туба 6 мл.  (1/12)%"
Добавлена строка: 13

И добавляет пустую строку.
Как это можно исправить?

сделать преобработку прайса и поудалять " ?
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
сделать преобработку прайса и поудалять "
Не самый приемлемый вариант. С ним весь смысл данной загрузки потеряется, т.к. придется и прайс постоянно перед загрузкой дополнительно дообрабатывать и счет от поставщика....
Изменено: Денис - 11.02.2015 22:15:23
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
сделать преобработку прайса и поудалять "
Не самый приемлемый вариант. С ним весь смысл данной загрузки потеряется, т.к. придется и прайс постоянно перед загрузкой дополнительно дообрабатывать и счет от поставщика....

Прошу обратить внимание http://rarus.ru/forum/forum7/topic5195/?PAGEN_2=3
сообщение 52
в нем я привожу пример программы обработчика прайс.

иногда без нее ни как. ( с автошинами вообще засада)

Но давайте разберемся
поставщик формирует и высылает прайс из своей программы 1С
мы пытаемся загрузить прайс в 1С RARUS или 1С
и нормально у нас это получиться не может.
как так?
платформы одни .
Наверное дело в другом
Эта культура заполнения номенклатуры, а точнее
нет стандартов заполнения характеристик номенклатуры нет нужных нам полей.
например как было сказано выше
Цитата
Денис пишет:
некоторые слова взяты в кавычки (например "ABRO")
производитель должен быть написан без всяких кавычек и запятых  и разных (/) - *
только слово
английское или русское.

Артикул так же буквы и цифры ни чего больше.
и самая главная беда нет артикулов производителя у поставщиков.
Самим приходиться искать записывать и отдавать поставщику и просить его, что бы он вписал себе в программу  и потом формировал прайс-лист.

Отправка прайс-листа только с № в номенклатуре поставщика и артикула.
Поставщика иногда не допросишь дать артикулы (ему и так хорошо, он и так продает товар)
Да и он в принципе такой же как и мы ему его поставщик не дает артикулы и так по цепочке.
Пока ни кто не выложил базы с артикулами в форуме http://rarus.ru/forum/forum7/topic9769/
 
Цитата
Денис пишет:
Не самый приемлемый вариант. С ним весь смысл данной загрузки потеряется, т.к. придется и прайс постоянно перед загрузкой дополнительно дообрабатывать и счет от поставщика....

Я не против дообработок. Просто в данной ситуации пытаюсь настроить работу с поставщиком у которого в прайсе только наименование и цена. Такой прайс загружаю с ключом по наименованию. Поэтому дообрабатывать его нельзя. Вы же артикулы не дообрабатываете там где они в прайсе ключевые (или коды поставщика).
Как еще возможно исправить эту синтаксическую ошибку? (я не программист)
Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(9, 68)}: Синтаксическая ошибка "ABRO""
И ПрайсЛисты.Наименование ПОДОБНО "Герметик-фиксатор резьб.соед. "<<?>>ABRO" Разъемный, синий, туба 6 мл. (1/12)%"
Добавлена строка: 13
 
Денис, правильно ли я понимаю у вас в прайс-листе, который загружен в регистр Альфа-Авто, наименование номенклатуры указано в кавычках - первый и последний символ? а в инвойсе прихода наименование указано без кавычек? В этом вся разница наименований?
 
Цитата
Элина Мухамедзянова пишет:
Денис, правильно ли я понимаю у вас в прайс-листе, который загружен в регистр Альфа-Авто, наименование номенклатуры указано в кавычках - первый и последний символ? а в инвойсе прихода наименование указано без кавычек? В этом вся разница наименований?
В прайс-листе, который загружен в регистр в наименовании встречаются слова взятые в кавычки (не полностью весь текст, а отдельное слово) например: Герметик прокладка "АВRО"    Красный,   85 гр.      (1/12)
В приходной накладной точно так же. Разницы наименований нету. Программа ругается на кавычки. Там где их нет (кавычек) - заполняет без проблем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С