Тоже про скидки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Тоже про скидки, Скидки определенному контрагенту
 
Добрый день! Как можно организовать автоматические скидки для конкретного контрагента на всю реализацию? Понимаю что как-то можно привязать дисконтные карты, но как я понял, они накопительные. А хочется именно фиксированную скидку.
 
Добрый день, Андрей. Инструкция выслана на Ваш электронный адрес.
 
Спасибо! Но, если правильно понимаю - это общая скидка / ставка на работы и товары, или только на что-то одно. А в практике случается что ставки на услуги и товары разные. Как быть в таком случае?
Изменено: Андрей Кривунь - 18.03.2014 18:08:10
 
В документе "Установка скидки на документ" можно добавить несколько строк. В первой строке добавить скидку, поставить галку только для товаров и установить соответствующее значение скидки для товаров, а во второй - поставить галку только для работ и установить соответствующее значение скидки для работ.
 
Прошу выслать инструкцию по работе со скидками контрагентов.
 
Так же интересен вопрос по скидкам для контрагента на стоимость нормочаса. Можно ли каким-то документом установить абсолютную скидку именно на стоимость нормочаса?
 
Добрый день, Дмитрий, инструкция по скидкам в приложении. по Вашему второму вопросу - Вам необходимо делать абсолютную скидку на автоработу.
 
Спасибо.
Дальше, думаю, разберемся).
 
Остался вопрос: Как ограничить выбор ручной скидки в документах по договору контрагента?
Т.е. если ссылки на какие-то ручные скидки в договорах отсутствуют, то запретить их использование, но не всех, а только части.
Есть небольшие скидки, которые менеджеры могут ставить руками и есть более серьёзные скидки, которые не желательно разрешать выбирать менеджерам, а заполнять их только из договора взаиморасчетов, если они там указаны.
 
Дмитрий. разграничений по значениям скидок нет.
 
В общем я так и думал))
Но вопрос задал для очистки совести.
Руководитель IT-отдела сказал что это самый первый вопрос, о котором думает программист 1с. Просто  я чего-то не знаю)))
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С