релиз 18 - вопросы по порядку установки и содержанию

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
релиз 18 - вопросы по порядку установки и содержанию, есть проблемы :)
 
1. Почему нигде в описании 18 релиза (а также 17 релиза) не написано что у Банковских счетов изменился список Владельцев (добавлен справочник Подразделения компании)
2. Почему при запуске setup, конфигурация ставится в каталог шаблонов 1С без минорного номера релиза (т.е. я развернул 4.1.01.18, она скопировалась в каталог C:\Program Files\1cv81\tmplts\Rarus\AutoService\4_1_01). При попытке установить 16, программа установки пытает копировать файлы туда же в C:\Program Files\1cv81\tmplts\Rarus\AutoService\4_1_01, файлы уже присутствуют в данном каталоге и ничего не меняется.
3. при установке антивирус Авира определяет файл TestLP.exe как троянскую программу. Это файл защиты или вирус?
 
1. В 17 релизе этого и небыло. Появилось в 18. Забыли внести в описание изменений.
В печатных формах документов где выводятся р/с то выводится р/с подразделения (если он указан). Иначе выводится р/с организации. Для баз обновленных до 18 раелиза изменения не отобразятся на печатных формах, пока не будет заполнены р/с подразделения.
2. Такая методика установки шаблонов от 1С. Возможно изменим имена каталогов на полный номер релиза. Но вот пока так.
3. Это файл из пакета драйверов оборудования компании Штрих-М. Вирусом не является.
 
Есть следующая проблема при обновлении на 18 релиз. При обновлении конфигурации БД получаем сообщение:
Не может быть изменен владелец у справочника: БанковскиеСчета. В чем причина и что делать?
 
Однозначно сказать не видя ситуации тяжело.
1. Снята ли конфигурация с поддержки?
2. Включена ли возможность изменения?
3. Обновление через поддержку или через объединение?
4. Вносились ли изменения в конфигурацию (в частности в подчиненность справочника банковских счетов)?
5. Коков режим объединения конфигураций (приоритет какой конфигурации при объединении)?
 
Кое-что могу предположить навскидку.... конкретно по этой ошибке. У нас такое появляется в одной базе. Не знаю, когда появилось, без меня было. Кажется, слетели внутренние идентификаторы объектов конфигурации.
Для исключения такого варианта, попробуйте сделать полную загрузку новой конфигурации, а затем "сравнение/объединение" основной конфигурации с текущей конфигурацией базы данных. И посмотрите, какие объекты у вас сопоставились... Соответствие должны получить все объекты базы. В особеннности проверьте в этом сравнении соответствие справочника БанковскиеСчета и его владельцев, реквизиты.
 
Нашли ошибку - при тестировании переноса данных некорректно были записаны элементы справочника "Банковские счета". Спасибо за готовность помочь :)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С