Несколько организаций в АльфаАвто

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Несколько организаций в АльфаАвто
 
Добрый день!
АльфаАвто 4.1 11 релиз
У нас 2 организации ООО и ЗАО. Сотрудник может оформлять документы и по одной и по другой организации.  Имеем 2 ФР, подключены к Альфе.
1. Документ РеализацияТоваров по ЗАО. При оплате в фронте кассира в форме менеджера выбираем по какому ФР пробивать чек - по ФР_ЗАО. Можно ли не выбирать вручную, а ФР жестко привязать к организации? Т.к. можно и ошибиться.
2. Пробили чек. Заходим в журнал чеков ККМ. И видим, что все чеки проходят по ООО. Независимо от того, по какой организации проходил док-основание и от того по какому ФР пробивали чек. Т.к. по умолчанию у пользователя касса ООО.
3. Вытекает из п.2. Делаем закрытие смены. Ставим галки на 2 кассах в первой закладке- Основная касса ООО и Основная касса ЗАО. На второй закладке ставим галки на обоих ФР -ФР_ООО и ФР_ЗАО. В итоге Z-отчет снимается верно (есть сумма и по ООО, и по ЗАО), а в документах Закрытие кассовой смены вся сумма выручки ложиться на ООО, в ЗАО выручки нет.
4. Можно ли номенклатуры в ФР разбивать по секциям? Напр. Масла моторные (подакцизный товар), услуги с НДС, есть услуги без НДС, автомобили с НДС, запчасти без НДС,  бухгалтерия требует отдельных секций для них. Создали разные склады для этих товаров. Указали что они розничные. Поставили номера секций. Все равно все бъетя в 1 секцию.
Заранее спасибо.
 
Добрый день!
Данная ситуация у Вас возникает потому, что пробитие чека производится одним и тем же пользователем информационной базы. Поле розничного отдела заполняется из настроек оборудования и карточки пользователя информационной базы. При закрытии кассовой смены формируете 2 документа, каждый по своему отделу.
 
Возможно ли включить эту возможность в след. релиз? Я думаю что ситуация распространенная. Пробивать чеки по разным организациям разными пользователями мне кажется нелогично и неудобно.
Кстати, а как другие пользователи решают данную проблему?
 
подниму тему, т.к. ОЧЕНЬ актуальна
 
Решают именно так, как сказано: "Пробивать чеки по разным организациям разными пользователями". Вдобавок на разных компьютерах и на разных ФР. Думаю, что при работе на таком ответственном участке не стоит опираться на ощущения "кажется неудобно" и давать пользователю лишний повод сделать ошибку.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С