Как работает утилита confutil3.exe?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как работает утилита confutil3.exe?
 
Как новичок прошу разъяснить. Установлена "Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти". Информационных баз 2 - на сервере и локально. Запускаем утилиту. При запуске получаем в дереве компоненты "V8Autosalon.dll" список компьютеров, на которых установлена программа. Я хочу добавить себе оборудование "Сканер". Все замечательно добавляется и по кнопке выход получаем вопрос "Конфигурация модифицирована. Сохранить?". Какую именно конфигурацию изменили? Базы на сервере? Мне надо поэкспериментировать, поэтому установку оборудования я хочу сделать только для локальной базы так, чтобы никак не затронуть конфигурацию серверной. Как это делается? Или это невозможно?
 
Добрый день!
Локальный каталог защиты - %CommonAppData%\Protect\LocalProtect. В нем храниться схема защиты и торгового оборудования. Если защита сетевая, то все изменения схемы торгового оборудования сохраняются локально и отправляются на сервер защиты, если схема локальная, то все храниться только в локальном каталоге защиты.
Для проведения только локальных экспериментов нужно выполнить следующие действия:
1. Переименовать локальный каталог защиты в LocalProtect_Work (если LocalProtect есть)
2. Установить защиту решения в локальном режиме
1. Переименовать локальный каталог защиты в LocalProtect_Demo
3. Создать новую базу данных из шаблона
5. Установить ключ защиты
6. Запустить созданную базу
7. В мастере защиты указать, что защита установлена локально и установить локальный каталог в LocalProtect_Demo
8  Переименовать LocalProtect_Work в LocalProtect

В это базе можно проводить любые эксперименты, они будут сохраняться только локально. Рабочая база продолжит работу с сервером.
Внимание - на время экспериментов, ключ защиты нужно будет переставлять на компьютер, на котором вы создали эту базу.
 
Спасибо за такой подробный ответ. Можно еще вопрос? Где-то здесь на форуме прочитала, что первоначально оборудование надо прописывать в этой утилите, поэтому и начала разбираться с ней. Но даже если я прописываю в ней свой сканер USB как клавиатурный сканер, то никаких событий в настройке самой программы не происходит (как я этого ожидала). При выборе в настройке оборудования позиции "Сканер ШК" нет возможности выбрать модель - там пусто. Как следствие - записать в список оборудовнаия нечего. А мне очень нужно прописать сканер именно в оборудовании - я ожидаю, что тогда он начнет опознаваться программой именно как сканер, а не как клавиатура.
 
Не совсем так. Данная утилита скорее предназначена для сервисного обслуживания настроек оборудования. В базу данных она ничего не пишет (да собственно о ней ничего и не знает).
Для работы в штатном режиме оборудование добавляется из справочка оборудования в режиме предприятия.
Что касается моделей оборудования. Какой релиз конфигурации используется и от него ли система управления оборудованием?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С