Вопрос по правильности создания ПКО

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по правильности создания ПКО
 
Уважаемые коллеги,
помогите разобраться,  как правильно выписывать ПКО. чтобы потом корректно отобразался отчет по взаиморасчетам в разрезе сделок.
Те есть реализации. которые отпускаются по пост оплате или в долг  и важно их видет в отчете.
Бывают 3 ситуации.
1. Продаем со склада ( как я понимаю ПКо на основании реализации)
2. продаем под заказ, ПКо на основании заказа. Вопрос? спишется ли предоплата потом на реализацию?
3. продаемв 1  заказе и со склада и на заказ. тут я в ступоре? делать ПКО на основании реализации, так потом когда заказанный товар придет, его реализация будет в отчете как неоплеченная?
В общем надеюсь у кого-то уже возникали подобные вопросы, поделитесь оптытом пожалуйста.
 
Добрый день, Елена.
В общем случае сумма оплаты закрывает взаиморасчеты по договору, если же в документе оплаты указан определенный документ в качестве сделки, тогда происходит детализация взаиморасчетов в разрезе сделок.
Для детального анализа взаиморасчетов необходимо в отчете Взаиморасчеты с контрагентами выбрать вариант "Движения взаиморасчетов" Нужно чтобы в группировке строк отображались Сделка и Документ движения.
1. В этом случае сделкой является Реализация товаров, а документ закрывающий взаиморасчеты - ПКО. Если ПКО создается не на основании документа Реализация товаров, то необходимо в ПКО в поле сделка указать этот документ.
2. Т.к.при оформлении ПКО Реализация товаров еще не создана, то сделкой в этом случае является Заказ покупателя, но Реализация товаров в этом случае будет являться документом движения закрывающим взаиморасчеты.
3.В этом случае могут быть разные способы оформления, в качестве сделки можно указать как Заказ покупателя, так и Реализацию товаров. Результат можно проследить в отчете Взаиморасчеты с контрагентами.
 
Светлана,
вот с взаиморасчетами и получается подная каша.

вот так выглядит регистр Взаиморасчеты, почему то у реализации 1 строчка сделка заказ, вторая строчка сама реализация(((
мне важно выстроить правильно алгорит, чтобы сделака была везде заказ
при иерархии
заказ
пко
реализация
как это с делать? а не дай бог езе возврат и РКО, у которого в регистре вообще третий заказ.
Вопрос еще что с актом сверки , они там одну реализацию 2 раза пишет(
Изменено: Елена - 03.09.2014 13:33:06
 
Цитата
Елена пишет:
Светлана,
вот с взаиморасчетами и получается подная каша.
 
вот так выглядит регистр Взаиморасчеты, почему то у реализации 1 строчка сделка заказ, вторая строчка сама реализация(((
мне важно выстроить правильно алгорит, чтобы сделака была везде заказ
при иерархии
заказ
пко
реализация
как это с делать? а не дай бог езе возврат и РКО, у которого в регистре вообще третий заказ.
Вопрос еще что с актом сверки , они там одну реализацию 2 раза пишет(

По данному скриншоту невозможно понять в чем тут дело. Просьба скриншот прикладывать не обрезанный и читабельный.
Сформируйте отчет Взаиморасчеты с контрагентами, в котором выбрать вариант "Движения взаиморасчетов". Нужно чтобы в группировке строк отображались Сделка и Документ движения.
 
Сриншеты я конечно сделаю, ноу нас получается диалог слепого с глухим, у меня вопрос один
как сделать правильноо документы, чтобы по сделке заказа взаиморасчеты выводились правильно.
Что если на заказа 1 деталь1 стоимостью 100, сделан пко еа 100 и реализация на 100, по заказу задолжности не было.
Что если по этому заказу потом был сделан возрат на 100 и рко на 100, задолжности по нему не было.
Чтобы в акте сверки с конр агентом все было по человечески а не


Отчет:


При этом если я снимаю автоматичсеко закрытие сделок, отчетя все арвно не получаю таким, какой мне нужен


Мне надо четкий ответ, либо это сделать не возможно, либо делать так то. Мне не нужно описание работы, я его знаю.
Изменено: Елена - 04.09.2014 09:31:55
 
Добрый день, Елена.
Для того чтобы дать конкретные рекомендации, необходимо локализовать проблему. Но в данном случае предоставлено мало информации. Например, Вы выложили 3 скриншота, в каждом отмечены разные документы. В отчете Взаиморасчеты с контрагентами не отображается информация по реализации товаров, который отмечен в Акте сверки, поэтому почему разбита Реализация товаров в Акте сверки непонятно.
По последнему скриншоту: Взаиморасчеты по продаже закрыты правильно, по возврату, по-видимому, в Приходном кассовом ордере в качестве сделки не указан документ Реализация или Возврат от покупателя.
Если ранее в документах оплаты была установлена галочка Автоматическое закрытие сделок, а теперь задним числом она снимается. необходимо перепровести все документы участвующие в цепочке, для этого можно запустить обработки Восстановление последовательностей или Проведение документов.
 
Это просто илююстрации разных ситуаций
вот отчет по той сделке, которая указана в акте сверки

еще веселее)))
по последнему скриншету,  ПКО сделка реалиазция, (как там может быть возврат),в РКО сам РКО. Документы перепроводились.
 
Цитата
Елена пишет:
Это просто илююстрации разных ситуаций
вот отчет по той сделке, которая указана в акте сверки
 
еще веселее)))
по последнему скриншету,  ПКО сделка реалиазция, (как там может быть возврат),в РКО сам РКО. Документы перепроводились.

Ситуация требует более детального разбирательства, Вам лучше обратиться на линию консультаций по тел.:  +7 (495) 231-20-02 ,  +7 (495) 223-04-04 и предоставить специалисту удаленный доступ.
Возможно достаточным будет проверить правильность заполнения всех документов и запустить Восстановление последовательностей.
 
В общем пришла к выводу
1. снять автоматическое закрытие сделок. все перепровести и востановить последовательности
2. отчет по долгам делать внешним
3. В акте сверки такая каша из за автоматического закрытия, на тестовой базе после снаятие его проблема ушла.
4. По последнему скрину проблема а0 в автоматичсеком закрытии. б)в  сделаные вовзратах без документа основания

Светлана спасибо за участие.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С