autodata

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
autodata, импорт
 
Подскажите плиз, а как сделать импорт из автодаты?!
 
Для данной операции используется обработка "Загрузка из внешних каталогов".В которой при выборе файла необходимо указать тип Автодата.
 
Цитата
Эдуард Иванов пишет:
Для данной операции используется обработка "Загрузка из внешних каталогов".В которой при выборе файла необходимо указать тип Автодата.

АА 4, релиз 25.
Загрузка калькуляция из автодаты не получается!!
Пишет, что формат файла не соответствуйте файлу автодаты. Калькуляцию сохраняю из автодаты онлайн, локальной автодаты-нормы времени... ни откуда не удается загрузить!

Прошу сообщить, в чем проблема?? Проблема наблюдается давно. Решения до сих пор не предоставили! Обращался не раз в линию консультаций. Обещали исправить...

Прикладываю файл калькуляции созданной в автодате-онлайн
 
Здравствуйте!
4 редакция не умеет загружать файлы из автодаты онлайн.
Поддержка этого формата появилась только в пятой редакции ААА.
 
Цитата
Эдуард Иванов пишет:
Здравствуйте!
4 редакция не умеет загружать файлы из автодаты онлайн.
Поддержка этого формата появилась только в пятой редакции ААА.

Эдуард, в 4 версии продукта есть возможность загрузки из автодаты, но она не работает! То есть функционал добавлен, но не доработан. Проблема наблюдается не первый месяц. Обращался в рарус, обещали исправить. Сейчас общался с техподдержкой автодаты, говорят, что была проблема из-за небольших изменений в формате файлов выгрузки с их стороны и рарус исправил на своей стороне загрузку, но только для 5 версии. Следовательно вопрос - а как же пользователи 4 версии продукта??
4 версия урезанная? Не поддерживается на таком же уровне как 5? Пользователи 5 версии имеют какие-то преференции от Раруса??
Прошу доработать конфигурацию чтобы работала загрузка! Или наверное надо убрать этот пункт меню в Загрузке из внешних каталогов? Вы так не считаете? Иначе зачем там вообще присутствует автодата? Просто для отвода глаз? Чтобы было? ...
Изменено: Артём Бавенд - 19.02.2013 12:53:22
 
Артём, добрый день.
Приложила обработку для Альфа-Авто ред. 4, в которой калькуляции из AutoData загружаются. Обновите у себя в конфигурации ее. Также прикладываю образец файла, который мы используем для проверки.
 
Цитата
Татьяна Бусыгина пишет:
Артём, добрый день.
Приложила обработку для Альфа-Авто ред. 4, в которой калькуляции из AutoData загружаются. Обновите у себя в конфигурации ее. Также прикладываю образец файла, который мы используем для проверки.

Благодарю!

Ваша обработка работает. Но открывает только Ваш файл... мою калькуляцию из автодаты не грузит... поэтому она для меня пока бесполезна...
и вопрос, а как обновлять обработку прямо в конфигурации??? ну то есть она же есть у меня уже вшитая в конфу, вы мне прислали новую, как ее обновить в конфигурации?? не буду же я ее открывать постоянно как внешнюю. И потом, мне калькуляции надо грузить в ЗН ведь, а не просто так...

Откуда у вас эта калькуляция? Из какой программы и какой версии?
 
Эту калькуляцию я получила от представителя AutoData, когда мы общались об изменении формата файла.
Чтобы обновить обработку в конфигурации, нужно зайти в конфигуратор. В дереве конфигурации найти обработку "ЗагрузкаИзВнешнихКаталогов", по названию этой обработки нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Заменить на внешнюю обработку, отчет". Далее откроется диалоговое окно и нужно будет выбрать новую обработку. Для этих действий конфигурация должна быть снята с поддержки, т.к. изменяется конфигурация (пункт Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки). Обязательно на копии базы перед загрузкой в рабочую, вдруг что-то не понравится или пойдет не так.

По поводу файла. Пришлите свои образцы файлов, я их проверю. Не путаете ли вы файлы AutoData и AutoData online? Файлы разного формата и, как уже ранее писал Эдуард, Альфа-Авто ред. 4 не работает с AutoData online, только с AutoData. Мой файл был тоже для AutoData.
 
Цитата
Татьяна Бусыгина пишет:
Эту калькуляцию я получила от представителя AutoData, когда мы общались об изменении формата файла.
Чтобы обновить обработку в конфигурации, нужно зайти в конфигуратор. В дереве конфигурации найти обработку "ЗагрузкаИзВнешнихКаталогов", по названию этой обработки нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Заменить на внешнюю обработку, отчет". Далее откроется диалоговое окно и нужно будет выбрать новую обработку. Для этих действий конфигурация должна быть снята с поддержки, т.к. изменяется конфигурация (пункт Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки). Обязательно на копии базы перед загрузкой в рабочую, вдруг что-то не понравится или пойдет не так.

По поводу файла. Пришлите свои образцы файлов, я их проверю. Не путаете ли вы файлы AutoData и AutoData online? Файлы разного формата и, как уже ранее писал Эдуард, Альфа-Авто ред. 4 не работает с AutoData online, только с AutoData. Мой файл был тоже для AutoData.

Мой файл выше, в моем сообщении. Да, калькуляция именно из автодаты онлайн...
Но у нас так же есть и автодата нормы времени, которая устанавливается локально. Из нее калькуляции тоже не работают.
А можно адаптировать 4 версию для работы с автодата онлайн? Неужели проблема слишком сложная?
 
Цитата
Татьяна Бусыгина пишет:
Эту калькуляцию я получила от представителя AutoData, когда мы общались об изменении формата файла.
Чтобы обновить обработку в конфигурации, нужно зайти в конфигуратор. В дереве конфигурации найти обработку "ЗагрузкаИзВнешнихКаталогов", по названию этой обработки нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Заменить на внешнюю обработку, отчет". Далее откроется диалоговое окно и нужно будет выбрать новую обработку. Для этих действий конфигурация должна быть снята с поддержки, т.к. изменяется конфигурация (пункт Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки). Обязательно на копии базы перед загрузкой в рабочую, вдруг что-то не понравится или пойдет не так.

По поводу файла. Пришлите свои образцы файлов, я их проверю. Не путаете ли вы файлы AutoData и AutoData online? Файлы разного формата и, как уже ранее писал Эдуард, Альфа-Авто ред. 4 не работает с AutoData online, только с AutoData. Мой файл был тоже для AutoData.

А вот файл из автодаты-нормы времени... заработало :)
Но нормы-времени очень урезанная версия, там нет запчастей. Калькуляции делаем в основном в онлайне... давайте что-нибудь придумаем, чтобы из онлайна грузились кальки! Неужели форматы у калькуляций в онлайн и локальной версии программ автодаты, различны???
Изменено: Артём Бавенд - 20.02.2013 12:08:48
 
Загрузка идет только из "Норм Времени". Для того чтобы грузить из онлайн версии, мы у себя загрузку переделывали. Интеренсно откуда в Автодате взялись запчасти. В онлайн версии их тоже нет :).
 
Цитата
Геннадий пишет:
Загрузка идет только из "Норм Времени". Для того чтобы грузить из онлайн версии, мы у себя загрузку переделывали. Интеренсно откуда в Автодате взялись запчасти. В онлайн версии их тоже нет  .


А это тогда что такое??
 
Прошу в АА 4 версии, в следующем релизе, добавить возможность загрузки из автодаты-онлайн!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С