Отчет по неликвидам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отчет по неликвидам, помогите разобраться как настраивать отчет
 
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться с отчетом по неликвидам.
Читал в справке в альфе, но никак не могу разобраться. Нет ли какой-то инструкции расширенной как работать с ним?
 
Добрый день, Артем.

Отдельной инструкции по работе с отчетом "Анализ неликвидов запчастей" нет. Просьба уточнить, какие возникли сложности в работе с данным отчетом?
 
Здравствуйте.

Сложновато объяснить. Более всего тут подойдет слово "ничего не понятно" :). Может лучше тогда от задачи оттолкнемся?

К примеру, мне надо вытащить список запчастей, которые за последние 3 месяца не были проданы. То есть не было по ним движений никаких. Чтобы понять, что было оприходовано и так и осталось лежать на складе. Либо когда-то продавалось, но последние три месяца лежит мертвым грузом на кладе.
Вот как настроить под эти условия этот отчет?
 
Добрый день, Артем.

Для такого варианта отчета необходимо в его параметрах указать в поле "Неликвид после" - 90 дней.  А для претендентов на неликвид можете задать количество дней в поле "Претендент после".
 
Добрый день.

Имеется следующая задача: "Отслеживание неликвидных запасных частей ежемесячно в рублях, количество которых не должно превышать 10% от общего объема склада. Запасная часть считается неликвидной через 1 год со дня поступления на склад."

Какие значения параметров "Критичный запас" и "Интервал расхода" мне необходимо установить, если параметр "Неликвид после" будет равным 365? Если требуется самому рассчитывать эти значения, то каждый месяц вычислять эти значения  очень неудобно. Особенно критично будет делать такой расчет в присутствии регионального менеджера, который приезжает проверять каждый сервисный центр дилера.
 
Добрый день, Данил.

Показатели "Критичный запас" и "Интервал расхода" устанавливаются исходя из Ваших данных. В справке к отчету есть описание данных строк.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С