Убрать в артикуле карточки товара лишние символы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Убрать в артикуле карточки товара лишние символы, Почистить номера запчастей
 
Добрый день! Как убрать в артикуле во всех карточках товара лишние символы, т.е. точки, тире и прочее? Есть для этого какая-то обработка? Заранее благодарю!
 
Добрый день, Евгений.
В Альфе таких возможностей нет.
Можно попробовать сделать это через Excel - выгрузить номенклатуру в Excel (код и каталожный номер), отредактировать каталожный номер средствами Excel, после чего загрузить откорректированные результаты обратно в Альфу, устанавливая соответствия по коду.
 
Спасибо. Попробуем...
 
Вопрос: как выгрузить в Эксель код и каталожный номер? Также интересует еще вопрос, может поможете: как мне удалить карточки товаров по которым не было движений?
 
Добрый день, Евгений.
Зайдите в справочник "Номенклатура", нажмите на кнопку "Печать" и выведите список номенклатурных позиций. По кнопке "Действия" вы можете сохранить этот список в Excel.

Если у вас есть список элементов, которые необходимо удалить, вы можете просто пометить их на удаление и открыть обработку "Удаление помеченных объектов". Если списка нет, вы можете пометить на удаление весь список номенклатуры и запустить эту обработку, она удалить только те номенклатурные позиции, на которые нет ссылок, а затем снять с оставшихся пометку удаления, но это достаточно трудозатратно.
 
По удалению номенклатур так и сделал, спасибо.
 
Как мне обновить артикулы? Пробую через загрузку данных из табличных документа, но она создает новую карточку, а не заменяет артикул...
 
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Как мне обновить артикулы? Пробую через загрузку данных из табличных документа, но она создает новую карточку, а не заменяет артикул...

Галочку (заменять существующие записи) пробовал ставить.
 
Добрый день, Евгений.
Попробуйте в обработке "Загрузка данных из табличного документа" указать следующие параметры, указанные на скриншоте (скриншот приведен в качестве примера).
 
Спасибо, получилось!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С