Как работать с аудатексом?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как работать с аудатексом?
 
Здравствуйте.
При загрузке калькуляции из аудатекса в альфу, затирается комментарий в наряде. Вставляется "Калькуляция импортирована из AudaPad Web"
Можно это как-то отключить? Или хотя бы, чтоб внесенный ранее коммент не затирался.  
 
Добрый день, Артем, на данный момент отключить данное затирание комментария не получится, разработчикам поставлено пожелание по данному вопросу.
 
Здравствуйте.
Клиент приобрел у меня дополнение Аудатекс и недоумевает! Откуда в заказ наряд берутся цены на запчасти, если в калькуляции они совершенно другие? Показываю скрины калькуляции и заказ наряда. Что ответить клиенту не знаю. Помогайте!!!
Изменено: Артём Бавенд - 16.08.2017 19:51:36
 
ЛКМ есть?
 
Цитата
Василий Степанов написал:
ЛКМ есть?
в калькуляции нету. А что? Какая связь?
 
Добрый день, Артем, если в калькуляции есть раздел окраска, то окраска разносится на стоимость работ и/или товаров, тем самым увеличивая их стоимость.
 
А почему так? Как объяснить клиенту? Утверждает, что это бред((
общался с другим клиентом. Такая же проблема. Вручную заносит лкм и потом правит цены на запчасти.
если ли какой-то регламент или порядок, на который можно сослаться?
 
Артем, в калькуляции есть 3 раздела: работы, запчасти и окраска (она идет отдельным разделом в калькуляции). В Альфа-Авто в заказ-наряде есть только работы и товары, обработка обмена "не понимает" как распределить окраску. Согласно данным справочника Дополнительные коды Audatex идет распределение окраски.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Артем, в калькуляции есть 3 раздела: работы, запчасти и окраска (она идет отдельным разделом в калькуляции). В Альфа-Авто в заказ-наряде есть только работы и товары, обработка обмена "не понимает" как распределить окраску. Согласно данным справочника Дополнительные коды Audatex идет распределение окраски"
"Не понимает" - это корректное объяснение для клиента, Ваш взгляд?
При покупке данного модуля, клиент ожидал, что облегчится труд по формированию заказов из калькуляций аудатекса. Получается, что смысл теряется, если приходится вручную все это перераспределять и исправлять.
Подскажите, пожалуйста, как объяснить клиенту более логично все это дело?
И, подскажите, предусмотрен ли механизм возврата программного продукта рарусу? Клиент задал такой вопрос, хочет возвращать альфу и аудатекс.
 
Артем, задача обработки обмена с Аудатекс - перенести сумму калькуляции, сумма переносится полностью и корректно, а т.к. в Альфа-Авто нет такого отдельного понятия "окраска", то она распределяется на работы и/или товары.
По вопросу возврат программных продуктов Вам необходимо обратиться к Вашему дистрибьютору.  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Артем, задача обработки обмена с Аудатекс - перенести сумму калькуляции, сумма переносится полностью и корректно, а т.к. в Альфа-Авто нет такого отдельного понятия "окраска", то она распределяется на работы и/или товары.
По вопросу возврат программных продуктов Вам необходимо обратиться к Вашему дистрибьютору.  
Как же так нету такого понятия? Это же работа!? Почему бы ее не создать и не внести сумму туда, а не портить цены всех запчастей?
ПО крайней мере я с точностью заявляю, что в альфе 4.1 все работало корректно. Таких проблем не было!
 
Вас не затруднит проверить  загрузку в альфе 4,1 и в 5!? И в сравнении по новому проанализировать, как именно можно клиенту это обосновать? Ведь ни в описании, ни в инструкциях, нигде нет этой оговорки, что стоимость запчастей будет искажаться за счет стоимости окраски. Вам самим это не кажется не верным?
 
Артем приветствую!

В Альфа-Авто 4 была реализована загрузка калькуляций из текстового файла, полученного из офф-лайн версии Аудатекс. Поддержку этой версии Аудатекс прекратил лет 10 назад. Эта обработка загружала работы и номенклатуру. Окраска там не обрабатывалась. Возможно Вы пользовались доработанным функционалом или обработкой другого поставщика.

Распределение сумм дополнительных кодов - это решение, согласованное при разработке, достаточно давно. Дополнительные коды это не только окраска, поэтому "взять и создать" или "взять и все поделить поровну" не получится. Всего из Аудатекса передается около 65 дополнительных кодов. Полный перечень дополнительных кодов хранится в справочника "Дополнительные коды Аудатекс". Примеры некоторых:
- 59 Вычет из надбавки за работу по окраске в процентах
- 38 Надбавка к стоимости работ
- 33 Процент скидки от стоимости ремонтных работ (при ремонте)
- 65 Работы по обивке
- 74 Замер
и так далее.
Выбрав такое решение мы достаточно много времени потратили на изучение документации, протоколов обменов и на обсуждение способа реализации с коллегами.

Возможно, что вариант "создать новую работу и внести сумму туда, а не портить остальные цены" имеет место быть, но только для некоторых дополнительных кодов. Будем рады, если Вы или Ваш заказчик выскажет свое мнение о том, какие именно коды можно так обработать.
 
Добрый день! Сразу при открытии обработки Аудатекс вылетает ошибка :" На этой странице произошла ошибка выполнения сценария....Объект не поддерживает свойство или метод AddEventListener..."
 
Добрый день, Мария, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации Альфа-Авто и платформы 1С.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Мария, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации Альфа-Авто и платформы 1С.
Добрый день Светлана!
Отвечу за Марию. Релиз 5.1.10.09 Платформа 8.3.11.2700
Как победить данную ошибку?
Изменено: Евгений Бирюк - 06.06.2018 10:15:13
 
Евгений, нажимайте "да" в данном окне. Проблема в том, что в 1С очень старый встроенный браузер и сайт autopad web не рассчитан на него.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С