Загрузка номенклатуры

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Загрузка номенклатуры
 
В "Альфа-Авто" справочник "ЕдиницыИзмерения" подчинен номенклатуре и типу номенклатуры. Перед тем, как искать или создавать новую единицу измерения для конкретной номенклатуры, необходимо узнать, какой вариант подчинения используется. Делаем это по значению "Объект.ТипНоменклатуры.ИспользованиеЕдиницИзмерения".
 
Цитата
Александр Кравчук пишет:
В "Альфа-Авто" справочник "ЕдиницыИзмерения" подчинен номенклатуре и типу номенклатуры. Перед тем, как искать или создавать новую единицу измерения для конкретной номенклатуры, необходимо узнать, какой вариант подчинения используется. Делаем это по значению "Объект.ТипНоменклатуры.ИспользованиеЕдиницИзмерения".

где мне это указать, не могу никак догнать для чего эта информация :(

http://rarus.ru/forum/forum7/topic4096/ в этой теме поднимался аналогичный вопрос, но там альфа 5, в 4.1 у меня нету такого варианта как там
 
Цитата
Сергей Калиниченко пишет:
где мне это указать, не могу никак догнать для чего эта информация
Вы хотите номенклатуре присвоить основную единицу измерения.
Основная единица измерения присваивается номенклатуре только тогда, когда она уже существует. Но есть ньюанс: в зависимости от типа номенклатуры единица измерения может принадлежать либо данной номенклатуре, либо типу данной номенклатуры.
Общий алгоритм следующий: записали номенклатуру, если нашли нужную единицу измерения, присвоили ее номенклатуре, если не нашли - создали новую и присвоили ее номенклатуре.
Так вот для того, чтобы искать или создавать единицу измерения, и надо знать ее владельца.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С