не отображается остаток по балансной карте при оплате

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
не отображается остаток по балансной карте при оплате
 
Добрый день.
В одном из вебинаров показано что если заводить балансную карту на сервере ДДС и указать лимит, то при продаже на сумму больше этого лимита, в кнопке оплаты фронта виден доступный остаток для оплаты с карты.
Предполагается использовать эти возможности для организации питания сотрудников.
Настраивая у себя согласно указанным рекомендациям, доступный остаток на кнопке так и не отображается. Лимит на сервере ДДС указан, настройки кассового узла сделаны. Получается, пока я не попытаюсь пробить чек, я так и не увижу - могу ли я оплатить с балансной карты текущую покупку или нет.
Как это исправить?
версия РестАрт 2.2.50
версия ДДС 1.1.17.63
Изменено: Максим Сербин - 25.05.2015 14:50:58
 
Добрый день!
Для этого необходимо настроить привязки Номенклатуры к Типам оплат, а так же включить настройки кассового узла: Режим контроля сумм платежей - "По привязкам номенклатуры к типам оплат" и Включить автоподбор оплат по привязкам к номенклатуре - "Да".
 
Спасибо, вопрос решился
Правильно сказать - вопрос был скорее про автоподбор оплат.
Добавлю что данная функция требует тщательной настройки номенклатуры (у нас проблема была в том что на группе номенклатуры тоже были выставлены привязки к типам оплат), а также строго контролировать чтобы такие товары в продаже не смешивались с товарами для которых привязка не указана (автоподбор перестает работать).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С