Ошибка при продаже алкоголя в РестАрт

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка при продаже алкоголя в РестАрт, Ошибка при продаже алкоголя в РестАрт
 
Добрый день!
У нас при продаже алкоголя стала вылазить ошибка "Невозможно получить заводской номер ФР".
Остальной товар продается нормально. В чем может быть проблема?
Скрин приложил.
 
Добрый день, Дмитрий! Уточните, пожалуйста, настроен ли фискальный регистратор на передачу данных в ОФД?
 
Добрый день!
ФР в режиме оффлайн.
 
Добрый день! Продажа  алкоголя с запросом на сканирование акцизной марки предназначена только для ФР-ов обладающих фискальной памятью. В Настройках кассового узла не нужно указывать адрес сервера УТМ ЕГАИС.
 
Наш ФР имеет Фискальный накопитель и зарегистрирован в налоговой как автономный (мы освобождены от передачи чеков через ОФД, ФН работает в режиме оффлайн). Если я не укажу адрес УТМ, как я буду продавать алкоголь? С нарушением закона?

РестАрт 3.5

P.S. Сейчас я вообще никак не могу продать акцизный алкоголь.  
Изменено: Дмитрий Османов - 30.01.2018 08:49:45
 
Дмитрий Османов,
может быть стОит, невзирая на освобождение, всё-таки передавать чеки?
Или там реальная глухомань безинтернетная?
 
Добрый день! Укажите, пожалуйста, точный релиз Рестарт. Какой программный продукт используется в качестве бэк-офиса?
Изменено: Лилия Кондрацкая - 30.01.2018 13:36:13
 
РестАрт 3.5.3 (8.3.5.5)
1С Общепит 3.0.50.12
Изменено: Дмитрий Османов - 30.01.2018 13:47:59
 
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
Дмитрий Османов ,
может быть стОит, невзирая на освобождение, всё-таки передавать чеки?
Или там реальная глухомань безинтернетная
Это актуально когда у вас одна касса, а если их 10? Каждый год платить 30к за услугу от которой освобожден?
 
Цитата
Дмитрий Османов написал:
платить 30к за услугу от которой освобожден?
Ну да, здесь, конечно, смысл есть.
Только, разве, по истечению срока использования фиск.накопителя, все собранные данные, в целом, за год, например, не передаются в ФНС, и в итоге, такая передача данных совершенно бесплатна?
 
У Вас лицензия на розничную реализацию алкоголя или  в рамках оказания услуг общепита?
Изменено: Лилия Кондрацкая - 30.01.2018 16:46:50
 
Цитата
Лилия Кондрацкая написал:
У Вас лицензия на розничную реализацию алкоголя или  в рамках оказания услуг общепита?
Лицензия на алкоголь в рамках общепита.
 
Добрый день! Вам необходимо обновить Рестарт до актуальной версии 3.6.0  и выполнить следующие настройки кассового узла (вкладка ЕГАИС):

В  Рестарт формируете Акты вскрытия, а  списание  с регистров ЕГАИС  выполняете  в Общепит.
 
Цитата
Лилия Кондрацкая написал:
Добрый день! Вам необходимо обновить Рестарт до актуальной версии 3.6.0  и выполнить следующие настройки кассового узла (вкладка ЕГАИС):    

В  Рестарт формируете Акты вскрытия, а  списание  с регистров ЕГАИС  выполняете  в Общепит.
А как же новые требования ЕГАИС для Общепита и помарочный учет?
И объясните мне пожалуйста каким образом у нас раньше с этим же ФР алкоголь продовался?
Изменено: Дмитрий Османов - 06.02.2018 09:45:30
 
Цитата
Дмитрий Османов написал:
каким образом у нас раньше с этим же ФР алкоголь продовался?
Просто продавался.
Без сканирования "акцизки".
Теперь так нельзя.
 
Добрый день.

Цитата
А как же новые требования ЕГАИС для Общепита и помарочный учет?
Что бы ответить Вам на данный вопрос необходимо знать какой у Вас релиз программного продукта Общепит на данный момент. Функционал регистрации Актов вскрытия, осуществленных в программном продукте Рестарт реализован полностью на данный момент. Для корректного заполнения Актов списания ЕГАИС необходимо чтоб релиз Общепита был не ниже 3.0.56.22 и соответствующие настройки программы.
 
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
Цитата
Дмитрий Османов  написал:
каким образом у нас раньше с этим же ФР алкоголь продовался?
Просто продавался.
Без сканирования "акцизки".
Теперь так нельзя.
Михаил, алкоголь у нас продается через ЕГАИС с 2016 года.
 
Цитата
Дмитрий Османов написал:
Цитата
Мuxauл Мapкuн  написал:
Цитата
Дмитрий Османов  написал:
каким образом у нас раньше с этим же ФР алкоголь продовался?
Просто продавался.
Без сканирования "акцизки".
Теперь так нельзя.
Михаил, алкоголь у нас продается через ЕГАИС с 2016 года.
Так продаётся, или нет? Что-то Вы запутали меня.
 
Михаил, алкоголь у нас продавался до того момента пока не вылезла ошибка (скрин в первом посте).  
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
Добрый день.
Цитата
А как же новые требования ЕГАИС для Общепита и помарочный учет?
Что бы ответить Вам на данный вопрос необходимо знать какой у Вас релиз программного продукта Общепит на данный момент. Функционал регистрации Актов вскрытия, осуществленных в программном продукте Рестарт реализован полностью на данный момент. Для корректного заполнения Актов списания ЕГАИС необходимо чтоб релиз Общепита был не ниже 3.0.56.22 и соответствующие настройки программы.
Какой у нас релиз 1С Общепит я писал выше.
Нам не нужны акты вскрытия, алкоголь у нас продается бутылками (как в магазине). До появления ошибки никаких проблем с продажей алкоголя не было. Я уже и ФР прошивал (думал в нем проблема). Проблема на стороне драйвера Рест Арт для ФР Viki Print 57, на ФР Атол 11Ф все прекрасно работает.
 
Дмитрий Османов, я Вас, конечно, поздравляю, что алкоголь продавался, но я так и не пойму, Вы при этом акцизные марки сканировали?
 
Цитата
Дмитрий Османов написал:
алкоголь у нас продается бутылками (как в магазине)
В общепите так не разрешено делать. У Вас же не магазин?
Можно нарваться на атата.
 
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
Дмитрий Османов , я Вас, конечно, поздравляю, что алкоголь продавался, но я так и не пойму, Вы при этом акцизные марки сканировали?
Акцизы сканировали. По поводу атата: лицензия на розничную продажу и общепит, стоят одинаково, и никаких ограничений, лицензионной нам не заявлялось.
Изменено: Дмитрий Османов - 07.02.2018 21:59:49
 
Гм. А зачем вам тогда РестАрт?
Есть же Розница. Работайте как магазин.
Упростите себе всё вообще по-максимуму.
Зачем с общественным питанием огород городить?
 
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
Гм. А зачем вам тогда РестАрт?
Есть же Розница. Работайте как магазин.
Упростите себе всё вообще по-максимуму.
Зачем с общественным питанием огород городить?
А по вашему РестАрт умеет только алкоголь продавать? И вообще у меня сложилось впечатление что вы Михаил, какой то форумный троль на зарплате у Раруса, вы не помогаете, а только отвлекаете внимание. Поэтому попрошу, не вынуждайте меня вступать с вами пустую полемику.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С