Дисконтно-депозитный сервер

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Дисконтно-депозитный сервер
 
Здравствуйте, сейчас посмотрел запись вашего недавнего вебинара про ДДС, странно что ни кто вам не задавал вопросов, так вот у меня они возникли.
[DIV]

[DIVΣ. Когда мы делаем внесение на карту допустим "наличными", у нас, я так понимаю, печатается фискальный чек. Следовательно когда я расплачиваюсь депозитной картой, вид оплаты которым я по ней расплачиваюсь должен быть не фискальный? (так как я уже внес фискальным видом оплаты)?[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIVΤ. Продолжение первого вопроса. При такой схеме часто будут случаться ситуации когда я расплачиваюсь депозитной картой, а если мне не хватает, то добивать другим видом оплат. Следовательно у нас будет комбинированный вид оплаты, значит в УРе я не увижу отдельного выпуска по этому виду оплаты. Как мне узнать сколько денег мне должен сдать кассир за смену, и сколько было пробито по депозитной карте? Только после того когда мы выгрузим продажи в УР и там по каждому выпуску смотреть и складывать общую сумму? Можно посмотреть в менеджере по типам оплат, но если мне нужна детализированная информация, кто именно на сколько наел, это мне надо лезть в ДДС?[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIVΥ. Я недобросовестный официант, модуль Депозитные карты открыт для всех пользователей фронта. У моего знакомого есть депозитная карта, что мне мешает внести на его карту деньги с другой депозитной карты от которой я знаю код? Ограничение доступа по пользователям к этому модулю я не увидел, если я что то пропустил тыкните пожалуйста. (можно снять в настройках использовать ДДС и оставить только на администраторском терминале, но во-первых, за администраторским терминалом часто работают и официанты, во-вторых в больших заведениях это не удобно, бежать из одного конца зала в другой).[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIVΦ. Продолжение 3 вопроса, можно ли где то настроить права таким образом, чтобы при выборе депозитной карты по ручному вводу, это могли делать только администраторы? И я так думаю, если я недобросовестный администратор и разрешен ручной ввод карты, отследить ситуацию в вопросе 3 не реально.[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIVΧ.Вопрос по клубной системе. Я внес на депозитную карту 5000р, мне кассир выдал эту карту с этой суммой и фискальным чеком. Я отгулял на 2000, мне кассир должен вернуть 3000. При такой схеме печатается возврат на 3000? Где у меня это возврат потом отразиться? Грузятся ли эти данные в УР? Если да, то при возвратах УР вроде ругается что не заполнен контрагент и еще что то и не грузит эти данные, как это все можно отследить? [/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIV]Извиняюсь что в каждом вопросе много под вопросов, пишу ночью, пока память свежая =)[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIV]
[/DIV]
[/DIV]
 
Какой вид оплаты фискальный - настраиваете Вы, Виталий.
[DIV]Наверняка оплата наличными у Вас будет фискальный вид оплаты, а списание в оплату с депозитной карты наверняка будет нефискальным видом оплаты[/DIV]

[DIV]1. печать ли чек на пополнение депозита карты- на сумму оплаты наличными (см.выше) наверно печатаем ФИСКАЛЬНЫЙ чек[/DIV]

[DIV]2. не так и не всегда будет комбинированная оплата. нефискальные оплаты и фискальные уйдут в разные строки оплаты по акту реализации. Отчет по видам оплаты в Рестарте выдаст всё что Вы спросили[/DIV]

[DIV]3. согласен, возможно.[/DIV]

[DIV]4. проверим[/DIV]

[DIV]5. возврат наличными - разумеется чек напечатается и вероятно он будет ФИСКАЛЬНЫМ. Принимать ли пополнение или возврат депозита как выручку и соответственно грузить ли в бэк ? Чеки на эти операции если есть в Рестарте - грузим, если чеков нет - не грузим. Проверим есть ли чеки на эти операции.[/DIV]

[DIV]
[/DIV]
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С