Рестарт 2.2.20 ФастФуд - гостевой счет

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Рестарт 2.2.20 ФастФуд - гостевой счет
 
В РестАрт 2.2.20 ФастФуд захотелось печатать предварительный счет, для чего в hotkeys.ini добавил строку "PreCheck = F5".
Из фаст-фуда по кнопке F5 пречек распечатался, но вот если затем этот заказ отложить, то он исчезает и его нельзя потом восстановить - нет в списке отложенных.
Но в то же время при закрытии смены говорит что есть отложенные, и сотруднику без соответствующего права - не дает закрыть смену.

Хотелось бы:
1. исключить ситуацию, при которой образуются невидимые отложенные чеки,
2. иметь возможность печатать гостевой счет.
 
Добрый день, Михаил!

Цитата
В РестАрт 2.2.20 ФастФуд захотелось печатать предварительный счет, для чего в hotkeys.ini добавил строку "PreCheck = F5".
  Мы не рекомендуем Вам пользоваться  этим способ для печати Пречека, так как в этом случае у заказа изменяется тип, и для того, чтобы Рестарт снова смог увидеть этот заказ его придется вручную изменять в базе данных.

 Можем порекомендовать заменить шаблон заказа на шаблон Пречека:
Так как режим Фаст-фуда не подразумевает печать Пречека можно настроить Печать заказов по местам печати в фаст фуде и вместо шаблона заказа(TemplFFOrd.xml) указать шаблон Пречека(TemplOficPreChk.xml).
 
Цитата
Мы не рекомендуем Вам пользоваться  этим способ для печати Пречека, так как в этом случае у заказа изменяется тип, и для того, чтобы Рестарт снова смог увидеть этот заказ его придется вручную изменять в базе данных.
Так и пришлось сделать, но мне кажется некорректным такое поведение программы, когда образуется невидимый отложенный заказ, который никак штатными средствами не вытащить.
Следует уж или запретить переводить заказ в это состояние, или показывать среди отложенных и заказы с таким состоянием.

Цитата
Можем порекомендовать заменить шаблон заказа на шаблон Пречека:
Так как режим Фаст-фуда не подразумевает печать Пречека можно настроить  Печать заказов по местам печати в фаст фуде  и вместо шаблона заказа(TemplFFOrd.xml) указать шаблон Пречека(TemplOficPreChk.xml).
При добавлении позиций в уже напечатанный заказ распечатаются все позиции?
Как я понимаю, при таком варианте пречеки печататься будут на все заказы, и не будет возможности установить запрет редактирования заказа с напечатанным пречеком?

Не знаю, мне до сих пор казалось что любая программа, претендующая называться фронт-офисом, даже в базовой поставке должна уметь печатать предварительный счет по команде оператора.
 
Михаил Соколов, приветствую!

Цитата
Так и пришлось сделать, но мне кажется некорректным такое поведение программы, когда образуется невидимый отложенный заказ, который никак штатными средствами не вытащить.
Конечно, некорректно! В ближайшем релизе подобное поведение будет исправлено. И система ни в коем образе не даст распечатать пречек в режиме Фаст-фуд такими средствами.

Цитата
Не знаю, мне до сих пор казалось что любая программа, претендующая называться фронт-офисом, даже в базовой поставке должна уметь печатать предварительный счет по команде оператора.
И тут не могу с Вами не согласиться. РестАрт вполне справляется с этой задачей в режиме классического ресторана, когда заказы принимают на столике официанты, они же бьют пречек, а кассир уже потом печатает фискализированный чек и закрывает счет в оплату.

Что такое Фаст-фуд? Первая ассоциация - быстро! Так вот, чтобы обслужить клиента быстро, нужно быстро набрать заказ и произвести оплату без замедлений. Зачем тогда пречек? Увеличить время обслуживания?
И я так понимаю вы не пречек хотите ( распечатанный гостевой счет ), а именно предварительную оплату. Что само по себе не связано с быстрой продажей кассиром на рабочем месте и режимом фаст-фуд.

Пример из жизни: если гость подошел к кассиру, сделал заказ, то зачем ему пречек? Чтобы рассчитаться потом, наверное. Значит гость не просто уйдет из заведения, а сядет за столик, к которому бы не плохо привязать этот заказ. А это уже режим классического ресторана с обслуживанием по зонам. Используйте АРМ Официанта и Кассира.

Тут, конечно, может возникнуть необходимость обслуживания конца очереди. Для таких целей используйте наше мобильное приложение "РестАрт: мобильный официант". Тогда на планшете набирается заказ, который отправляется на кассу под каким то уникальным номером. Когда подходит очередь, клиент кассиру говорит этот номер. Весь состав заказ уже в кассе есть, осталось только оплатить чек.

Михаил, в любом случае прошу описать поподробнее причину изменения стандартного механизма обслуживания. С учетом, что предварительный чек все таки можно печатать, изменив шаблон. Может действительно мы заблуждаемся!)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С