работа процедуры ОбщепитЗагрузкаИзДанныхПродажСФронта (по типам оплат)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
работа процедуры ОбщепитЗагрузкаИзДанныхПродажСФронта (по типам оплат)
 
 Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Имеется фронт-офис 1С:Ресторан (1.0.5.4) и бэк-офис 1С:Общепит (2.0.43.6). Настроена выгрузка. Необходимо разделить данные об оплатах по конкретным контрагентам (гостям). Для этого в бэк-офисе было создано необходимое количество видов оплат с типом "Питание сотрудников" с указанием определенных контрагентов договоров и счетов расчета. После этого была выгрузка во фронт. В Ресторан перенеслись эти виды оплат. При последующей выгрузке из Ресторана в Общепит данных о реализации были созданы документы "Данные продаж с фронта", где на закладке "Оплаты" все было разделено по видам оплат и контрагентам. В результате обработки "ОбщепитЗагрузкаИзДанныхПродажСФронта" были созданы документы "Выпуск с розничной реализацией", в которых все оплаты необходимых видов были "свернуты" в одну того же типа, но вновь созданного вида с пустыми контрагентом и договором.


Из процедуры "ЗаполнитьСтрокуОплаты" данной обработки видно, что для типов оплат не равных "ПлатежнаяКарта", "БанковскийКредит", "Наличные", "ОбщепитТалоныИКупоны" происходит поиск видов оплат в справочнике по параметрам "Контрагент = ПустаяСсылка" и "Договор = ПустаяСсылка". При не нахождении таких в справочнике создается новый с пустыми контрагентом и договором, который и подставляется в документ выпуска. При использовании вышеуказанных типов оплат — поиск видов оплат в справочнике происходит только по типу и, если находится несколько, то берется первый. В следующих релизах данная процедура, насколько я понял, не менялась.



Собственно вопрос: каким образом можно тогда разделить оплаты по видам с указанием конкретных контрагентов, договоров и счетов расчета?



Вопрос туда же: каким образом я могу увидеть питание конкретного сотрудника  в бэк-офисе  (выпуск с розничной реализацией на счете 62 с разбивкой по сотрудникам — у нас все питание (по разным картам/сотрудникам сворачивается в один выпуск). И еще — могу ли я как-нибудь  в бэк-офисе увидеть питание конкретного сотрудника по себестоимости?
 
Первый вопрос передан разработчикам.
[DIV]
[/DIV]

[DIV]По второму: из за ошибки/не ошибки ситуации в первом вопросе - в документе Выпуск продукции на закладке с оплатами - должны быть перечислены все контрагенты(сотрудники) со своими договорами - и своими суммами оплат, чего естественно не происходит и соответственно вы не видите этих сумм.[/DIV]

[DIV]
[/DIV]

[DIV]Сумму питание конкретного сотрудника по себестоимости увидеть не получится - по ним отражается только выручка.[/DIV]

[DIV]Себестоимость реализованной продукции отражается только на закладке Товары и списывается свернуто по блюдам, а не контрагентам.[/DIV]
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С