Обработка проведения документа Заправка ГСМ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Обработка проведения документа Заправка ГСМ
 
Код
Если флОтражатьВПартиях Тогда - 
   Если уатПраваИНастройки.уатПолучитьПраваИНастройкиПользователя(Организация, ПланыВидовХарактеристик.уатПраваИНастройки.ВестиСкладскойУчетУАТ) Тогда
      ЗаполнитьСтоимостьНоменклатурыГСМ();
   Иначе
      Для Каждого ТекСтрока Из Заправки Цикл
         Если ТекСтрока.Плотность <> 0 Тогда
            ТекСтрока.Количество = ТекСтрока.Количество * ТекСтрока.Плотность;
         КонецЕсли;
      КонецЦикла;
      уатОбщегоНазначения.уатЗаполнитьЦеныНоменклатуры(Заправки, Дата, АЗС.Контрагент_Склад, Организация);
   КонецЕсли;
   Записать();
КонецЕсли;
Что делает этот код?
Зачем программа изменяет количество заправленного топлива с каждым проведением документа?
Конкретно: ТекСтрока.Количество = ТекСтрока.Количество * ТекСтрока.Плотность;
 
Добрый день!

Сотрудники компании 1С-Рарус не оказывают консультации по конфигурированию.
 
А кто оказывает?
Я считаю это ошибка разработчиков конфигурации.
 
Просьба, более подробно описать, на каком этапе при работе с программой появляется указанная ошибка?
 
Ошибка возникает при проведении документа "Заправка ГСМ"
Оператор внес показатели по заправке: тс, водитель, вид гсм, плотность топлива, количество.
нажимает кнопку ОК. И все данные переписываются. Нажмет еще раз, снова изменятся.



P.S. Управление автотранспортом Проф, редакция 1.0 (1.0.14.1)  
 
Мы проверили работу конфигурации Управление автотранспортом Проф ред. 1.0 и 2.0 - коэффициент плотность учитывается корректно. Умножение количества на плотность необходимо при учете топлива в кг на складе.
 
я с вами совершенно не согласен.
судя по коду, который я привел выше, все внесенные пользователем (оператором АЗС) данные по количеству литров, просто переписываются в этом же документе.

в нашем случае
флОтражатьВПартиях = истина
уатПраваИНастройки.уатПолучитьПраваИНастройкиПользователя(Организация, ПланыВидовХарактеристик.уатПраваИНастройки.ВестиСкладскойУчетУАТ) = ложь

вы пишете
Цитата
Умножение количества на плотность необходимо при учете топлива в кг на складе
но никакого склада нет! изменения сохраняются непосредственно в табличной части "Заправки" документа "Заправка ГСМ"! Зачем? Почему? Это явная логическая ошибка разработчика
 
Ответ будет дан позже, в этой ветке форума.
 
Виталий, данная ошибка была зафиксирована и направлена разработчикам.
Так как, пп Управление автотранспортом Проф ред 1.0 с 15.01.2016 снят с поддержки и обновляться больше не будет, данные исправления войдут в новый релиз пп ред 2.0, выход которого ожидается в июне 2016.
Изменено: София Клёцкина - 28.04.2016 16:56:35
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С