Учет ГСМ с долями литра

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учет ГСМ с долями литра
 
В организации учет ГСМ ведётся в целых литрах, но иногда данные о заправках ГСМ от поставщиков приходят с сотыми - например возвраты, или заправка на сумму. При вводе в путевом листе количество приходится округлять и вводить в целых литрах, но в этом случае возникает разрыв между данными в бухгалтерии и в УАТ. Полностью перевести весь учет в сотые доли литра нецелесообразно. В принципе можно открыть документ Заправка ГСМ и ввести в нём с долями, но это как-бы не особо удобно.

Планируются ли какие изменения в поведении программы?

УАТ ПРОФ 2.0.5.1, но насколько я понимаю в 2.0.7.1 тоже ничего не поменялось на эту тему.
 
Добрый день, Константин.

В обработке "Установка прав и настроек " по организации есть возможность указать настройку "Точность хранения остатков топлива". При установке в данной настройке количества знаков - 3, появляется возможность в документах указывать как целые значения, так и значения с сотыми.
 
София, я знаю что так можно сделать. Но я в своём первом сообщении написал:
Цитата
Бессонов Константин написал:
Полностью перевести весь учет в сотые доли литра нецелесообразно
При включении той настройки, про которую вы говорите, расход ГСМ будет считаться с сотыми - что не нужно. Тут больше был вопрос в том, что в документе Заправка ГСМ можно указать сотые доли даже когда глобально учет ведётся в целых литрах. И в учете потом эти сотые будут корректно отражены - в баке в целых литрах, а в заправках с долями. А вот путевой лист такой возможности не предоставляет.
 
Константин, данный вопрос находится на рассмотрении. Ответ будет предоставлен позже, в этой ветке форума.
 
Добрый день, Константин.

По вопросу заполнения заправки из ПЛ была поставлена под номером С0009429 и передана разработчикам. Исправления войдут в будущий релиз конфигурации.
 
Спасибо, будем ждать исправлений.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С