Как выбрать несколько значений одного допреквизита.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как выбрать несколько значений одного допреквизита., Один агрегат/номенклатура Подходит_К нескольким моделям ТС
 
Здравствуйте. При учете агрегатов и/или номенклатуры требуется указать, на какую модель ТС этот объект учета может быть установлен. Допреквизит под названием Подходит_К_Моделям создан. Требуется теперь указать, что данная номенклатура/агрегат подходит на УАЗ-12345, БелАЗ-200 и КамАЗ-4578МТ-16У. Понятно, что модель может быть и одна и пятнадцать штук. Как это реализовать наиболее правильно? Спасибо.
Изменено: Андрей ИСбай - 10.05.2017 17:23:46
 
Добрый День, Андрей.

Используя ДопРеквизиты реализовать работу описанного механизма возможности нет. В данном случае необходимо прибегнуть к внесению изменений в режиме "Конфигуратор".
 
Но мы после обновления конфигурации потеряем все результаты? Через расширение мы это не реализуем тоже. А можно включить такую возможность в план разработки? Мне кажется, что мехмастерские планеты будут намного счастливее.

Если кому нужно, пока моя реализация выглядит так: создать десять (ну или каково в вашем случае макс. количество целевых моделей ТС) допреквизитов: ПодходитК-1, ПодходитК-2 и так далее. По крайней мере, хоть что-то можно уже прикрутить.
 
Добрый день, Андрей!

Последующие обновления конфигурации возможны с сохранением внесенных Вами изменений.

Ваше пожелание будет передано разработчикам на рассмотрение. Можете кратко описать предполагаемый механизм использования данного параметра?
 
У меня есть два варианта, которые я опишу с точки зрения UX, а какие механизмы платформы для этого будут использованы - разработчикам виднее.
Вариант1 красивый. Для Агрегата/Номенклатуры существует реквизит ПодходитНаМодели. При заполнении карточки Агрегата/Номенклатуры у пользователя есть возможность подобрать некоторое количество моделей и/или групп моделей ТС из справочника, к которым подходит этот агрегат. Дополнительно при подборе из всех моделей есть возможность отобрать по параметрам: рабочий объём двигателя, тип двигателя, мощность л.с., мощность кВт. Соответственно и в отчеты по остаткам значения этого реквизита можно подтянуть и использовать для отбора и группировки.
Вариант2 конструктор. Для объекта есть возможность добавить допреквизит, для которого допускается несколько значений, которые могут быть взяты из справочника или списка значений.
Изменено: Андрей ИСбай - 15.05.2017 14:20:46
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С