Взаиморасчёты и ремонтный лист "в автосервисе"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Взаиморасчёты и ремонтный лист "в автосервисе"
 
При оформлении "Ремонтного листа" со способом ремонта "в автосервисе" в нём требуется заполнить обязательное поле "Поступление". Соответственно, создаём "Поступление", приходуем работы и запчасти.
После проведения "Ремонтного листа" в отчёте "Ведомость взаиморасчетов" и отчёте "Задолженность ко контрагентам" имеем задвоенный приход. Можете пояснить данную ситуацию?
 
Добрый день, Евгений!
По Вашему регистрационному номеру отсутствует действующий договор ИТС. Просьба отправить на auto@rarus.ru письмо с ссылкой на данную тему, а также указать рег. номер с действующими подписками на ИТС, так как он необходим для указания консультаций по функционалу программы.
Изменено: Екатерина Шоцкая - 15.05.2018 16:25:32
 
Цитата
Евгений Скорый написал:
При оформлении "Ремонтного листа" со способом ремонта "в автосервисе" в нём требуется заполнить обязательное поле "Поступление". Соответственно, создаём "Поступление", приходуем работы и запчасти.
 После проведения "Ремонтного листа" в отчёте " Ведомость  взаиморасчетов" и отчёте "Задолженность ко контрагентам" имеем задвоенный приход. Можете пояснить данную ситуацию?
Теперь можно получить консультацию?
 
Добрый день, Евгений!
На актуальном релизе 2.1.4.2 УАТ Проф ситуация не воспроизводиться, поступления отображается только в разрезе документа Поступление. Попробуйте проверить и сбросить настройки отображения ведомости. Также рекомендуем обновить программу до актуального релиза.  
 
Обновил конфигурацию до актуального релиза 2.1.4.2 УАТ Проф.
Ситуация повторяется - при ремонте в автосервисе и создании связанного документа "Ремонтный лист" сумма поступления удваивается.
Прошу обратить внимание, что в договоре выбрано ведение взаиморасчётов по накладным.
 
Ваш вопрос находится в работе. Просьба приложить скриншот типового  отчета "Ведомость взаиморасчета с контрагентами" со стандартными настройками.
Изменено: Екатерина Шоцкая - 23.05.2018 15:24:02
 
 
 
В данном отчете нет указанной в первом сообщении ошибки, т.к. в настройках указан вывод аналитики по поставщику и по названию договора. В настройках Вы можете убрать что-либо одно, и сумма в графе "Итого" не изменится (при сравнении с выбором аналитик в разрезе и поставщика и договора).

Для анализа указанной в первом сообщении ошибки просим направить базу на тестирование на auto@rarus.ru
 
Эту проблему я воспроизвёл на тестовой базе http://1c-demo.rarus.ru 1c-demo.rarus.ru
Т.е. есть Поступление на 5300руб. На его основании введён Ремонтный лист "в автосервисе" на 5300руб.
Оба эти документа числятся в расходе Ведомости взаиморасчётов. В итоге имеем задолженность по контрагентам 10600руб.
Как так?
 
При создании ремонтного листа на основании Поступления материалов и услуг в самом ремонтном листе не следует указывать сумму (указывается только количество вручную или автоматически на основании Заявки на ремонт). В таком случае Вы избежите "задвоения" сумм в Ведомости взаиморасчетов с контрагентами, так как документы Поступление материалов и Ремонтный лист предназначены для разных аналитик (блоки Склад и Ремонты и агрегаты, соответственно).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С