Учёт снятых с ТС запчастей и их ремонт

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учёт снятых с ТС запчастей и их ремонт, правильный учёт б/у запчастей
 
На ТС были установлены новые запчасти (форсунки), а снятые запчасти были отремонтированы и должны быть оприходованы на склад. Прошу подсказать, как правильно учесть в программе "Управление автотранспортом ПРОФ" данные операции и на какую статью отнести расходы по ремонту этих запчастей?
 
Добрый день!
На данный момент функция повторного заведения одних и тех же агрегатов после списания не реализована, рекомендовано менять их номера при повторном заведении на склад.
 
Вопрос не про агрегаты, а про обычные запчасти, которые возможно отремонтировать и использовать повторно.
 
Как правило, составляется документ Оприходование материалов на склад, затем с помощью ремонтного листа зап.часть устанавливается со склада на  ТС.
Подменю Настройка учета доходов и расходов отвечает за статьи расходов; статья Ремонт установлена по умолчанию.
 
Цитата
Екатерина Шоцкая написал:
Как правило, составляется документ Оприходование материалов на склад, затем с помощью ремонтного листа зап.часть устанавливается со склада на  ТС.
С этим всё понятно. Вопрос был задан с целью узнать как отразить в программе ремонт б/у запчастей (форсунок). Отремонтированы они были сразу после снятия с ТС и будут находится на складе неопределённое время. Услуги мастерской по их ремонту оплачены. Как быть в этом случае?
 
Цитата
Евгений Скорый написал:
Отремонтированы они были сразу после снятия с ТС и будут находится на складе неопределённое время. Услуги мастерской по их ремонту оплачены
В настоящее время в программе отсутствуют механизмы занесения на склад ранее списанных запчастей, побывавших на ремонте. Как и было сказано ранее, заведены на склад повторно они смогут быть только при смене своего номера.
Приносим извинения за промедление с ответом.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С