Формирование ТТД на опасные грузы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Формирование ТТД на опасные грузы, Есть особенности при выписке ТТД на опасные грузы, не учтенные в УАТ2
 
Всем доброго времени суток!

Текущий механизм формирования ТТД по данным ПЛ на наш взгляд не учитывает особенности перевозки опасных грузов (ГСМ, ГАЗ, НЕФТЬ и прочие горючие материалы), особенность следующая, когда перевозка осуществляется по маршруту и в ПЛ зафиксирована перевозка более чем по одному маршруту, к путевому листу прикладывается столько ТТН, сколько было выполнено рейсов даже если они были выполнены по одному маршруту, т.е. ТТН выписывается на каждую перевозку зафиксированную в ПЛ.
Текущий механизм формирует один ТТД на весь документ ПЛ, если перевозка осуществлялась по одному маршруту, да и даже если по разным, то в этот же документ добавляется просто другая строка...

Что нужно (хотелось бы видеть):
  1. Если организация осуществляет перевозку опасных грузов, иметь возможность настраивать выписку ТТД на каждую строку задания ПЛ.
  2. Желательно в Т.Ч. Задание иметь колонку №ТТН (заполняется при обработке ПЛ таксировщиком), которая бы переносилась в в реквизит ТТД, номер ТТН, это очень важно для формирования реестров документов для сверки с контрагентами и выставления счетов на оказанные услуги
  3. Включить в состав конфигурации обработку АРМ для формирования ТТД по ПЛ за период.
п.п. 3 мы для себя это сделали, что упростило работу бухгалтерии и ускорило ее работу в несколько раз, доработку ТЧ не сделали пока, потому что не хочется проблем с обновлением, да и по сути это реально востребованный функционал, который можно было добавить в типовое решение.

Может кто-то имеет те же особенности и решения вопроса типовыми средствами?
 
Добрый день, Петр!

Вопросы переданы на рассмотрение разработчикам.

По п.1 правильно понимаем, что в строках задания фигурирует один и тот же контрагент? Если контрагенты разные, то в документе "Путевой лист" по каждой строке задания может быть создан свой документ ТТД.
 
Да в п.1 имеется ввиду что во всех строках задания один контрагент, т.е. перевозка осуществляется в рамках одного договора, могут отличатся только  маршруты и то не всегда.
 
Добрый день.
В данный момент запросы на функционал подобного характера крайне редки, изменения не будут востребованы у большинства пользователей,  в типовое решение к внесению не планируются. Рекомендуем использовать индивидуальные доработки.
 
Цитата
Петр Середенко написал:
Может кто-то имеет те же особенности и решения вопроса типовыми средствами?
Создайте расширение конфигурации.
Добавьте в табличную часть колонку ТТН.
Напишите в расширении код по заполнению.
 
Цитата
Сергей Антропов написал:
Цитата
/forum/user/94315/ Петр Середенко написал:
Может кто-то имеет те же особенности и решения вопроса типовыми средствами?
Создайте расширение конфигурации.
Добавьте в табличную часть колонку ТТН.
Напишите в расширении код по заполнению.
Был бы я программист так бы и сделал! но последний мой опыт работы с расширениями не очень меня радует, после последних изменениях в конфигурации БП и ЗУП там расширения перестали работать, пришлось снова привлекать программистов!  А это не есть хорошо, ведь разработчики должны учитывать такие варианты использования системы!  
 
Цитата
Петр Середенко написал:
Был бы я программист так бы и сделал! но последний мой опыт работы с расширениями не очень меня радует, после последних изменениях в конфигурации БП и ЗУП там расширения перестали работать, пришлось снова привлекать программистов!  А это не есть хорошо, ведь разработчики должны учитывать такие варианты использования системы!
В версии платформы 8.3.14 много стало очень удобным и правильным в части расширений. Что касается программистов... Я никого не осуждаю, все могут делать ошибки. Я думаю, что для Вас расширения были написаны либо неверно, либо с ограничениями, связанными на тот момент с платформой.

Я готов Вам показать как и что сделать. Свой номер оставил Вам в ЛС.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С