Поступление топлива в литрах

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Поступление топлива в литрах
 
Добрый день. Уважаемы специалисты, имеет место схема учета расхода топлива с приходом в тоннах и последующим перерасчетом и заправками в литрах(с указанием плотности). При этом в единицах измерения номенклатуры, по совету поддержки Рарус, была добавлена единица измерения (литр) с коэффициентом "содержит (т)" = 0.001. Вопрос следующий: на что влияет данный коэффициент? Если мы будем закупать топливо в литрах и ставить его на приход тоже в литрах этот параметр в таком виде не даст нам разницу в приходе между фактом и программой?  Или же там тоже нужно ставить цифру = плотности топлива?
 
Добрый день!
Признак "Плотность" используется при расчете количества литров при заправке "со склада".
 
Другими словами - я прав в своих рассуждениях? Мы воссоздали ситуацию на тестовой базе и подтвердили свои догадки. Ставили на приход 10000л. топлива и списывали 9 тонн. В итоге на остатке оставалась одна тонна. Но такого быть не должно, поскольку 10000 л. это в пересчете по плотности 0,830 = 8.3тонны. Отсюда следует что поле "содержит (т)" должно быть заполнено по плотности. А еще лучше сделать так, чтобы плотность в документе прихода указывать ту, что идет на момент отгрузки(прописанную в накладной поставщика).
Поправьте если я ошибаюсь.    
 
Уважаемые специалисты, если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, наше решение верно?
 
Никита, добрый день.

По Вашему рег. номеру программы отсутствуют активированные сервисы ИТС и ИТС отраслевой (закончились в 2017 г.).

Плотность используют, если топливо поступает в т., а заправлять его нужно в л. В 1-м сообщении Вы указали верный механизм (топливо поступает в т., списывается в л.), во втором - нет. Если топливо поступает в л., поле "плотность" можно оставлять пустым.
 
Хорошо, а в случае если поступление и в литрах и в тоннах, а списание только в тоннах тогда как? Или в ПО такая возможность не предусмотрена?

Мы в курсе что активные сервисы поддержки у нас отсутствуют, поэтому с этим вопросом мы и обратились на форум. Специалисты Рарус в этом вопросе в период действия платной поддержки подсказали неверное решение. Смысла оплачивать такую поддержку мы не видим.
 
Поэкспериментировали с приходом и перерасчетом топлива в другие единицы. Хотели пересчитать через килограммы, поскольку там можно указать правильное соотношение масса - объем. Вывод - не работает ничего, даже из литров в килограммы. В итоге приход пересчитываем вручную в тонны.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С