Учет поступления материалов при учете распределяемого НДС

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учет поступления материалов при учете распределяемого НДС, Как настроить УАТ 2.2.4.1 Проф для работы с распределяемым НДС
 
Добрый день! Возник вопрос в программе УАТ 2.2.4.1 ПРОФ как настроить программу и вести учет поступления материалов (товаров) на предприятие если учетной политикой установлено вести раздельный учет НДС.
В БП 3.0 есть константа "ведется раздельный учет входящего НДС" и "Раздельный учет по способам учета" это означает что в табличной части "Поступление товаров и услуг" на вкладке товары появляется колонка "Способ учета НДС" Принимается к учету, Включается в стоимость, Распределеяется.  Какие нужно сделать настройки в УАТе чтобы соответствующий установленный признак для каждой строки номенклатуры из УАТ мигрировал в БП ???
 
Добрый день.
Ответ дан по почте
 
Цитата
Екатерина Шоцкая написал:
Добрый день.
Ответ дан по почте
Странно! А больше никого в форуме этот вопрос не интересует?
Может все-таки здесь ответ продублируете?
 
К сожалению ответ пришел на почту совсем не тот что ожидали. Если до словно то
"За учет НДС в программе отвечает настройка в разрезе Организации (Установка прав и настроек - тип объекта Организация - Ввод новых документов - Учет НДС)
В персональных настройках (Администрирование) можно задать ставку НДС, при необходимости привязать ее к пользователю или организации."
А суть вопроса в том как правильно вести раздельный учет НДС в УАТ 2.2 Проф вот ссылка что такое раздельный учет:
1. https://its.1c.ru/db/answers1c#content:74:1
2. https://its.1c.ru/db/pubnds30#content:56:1
Очень хотелось бы получить ответ как правильно вести раздельный учет НДС в программе УАТ Проф 2.2
 
Насколько я знаю, в нашей организации в Бухгалтерии предприятия настроены счета учета номенклатуры.
При выгрузке из УАТ в БП в документах все отражается согласно настройкам БП.

Хоть и правила выгрузки у нас сильно переписаны, в части учета НДС ничего не тронуто.
Изменено: Сергей Антропов - 20.03.2019 23:06:11
 
Цитата
Сергей Антропов написал:
Насколько я знаю, в нашей организации в Бухгалтерии предприятия настроены счета учета номенклатуры.
При выгрузке из УАТ в БП в документах все отражается согласно настройкам БП.

Хоть и правила выгрузки у нас сильно переписаны, в части учета НДС ничего не тронуто.
А можете перечислить те изменения которые вносили в правила обмена!
Очень нужная и важная информация!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С