Подбор ТС в зависимости от варинта погрузки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подбор ТС в зависимости от варинта погрузки
 
Есть транспортные средства (трубовоз),  которые предусматривают два варианта размещения груза.

Первый вариант погрузки - горизонтально максимальная длина груза 5м. максимальный объем 12 м.куб.
Второй вариант погрузки - по диагонали с заходом на крышу кабины максимальная длина груза 8 м. но максимальный объем при таком способе погрузки 5 м.куб.

Вопрос: Как в ТЛЭ настроить для транспортного средства два варианта полезных размеров, чтобы при автоматической маршрутизации подбиралось соответствующее ТС?

Например, если сделали "Заказ на ТС" в котором указали груз 8м. с объемом 4м.куб. груз был распределен на описываемое ТС, если груз 8м. объем 5,5м.куб. заказ не распределялся на это ТС. Так же если есть "Заказ на ТС" с грузом 5м.и объемом 10м.куб заказ распределялся не это ТС.
 
Добрый день, Дмитрий!
При постановке вопроса по конфигурации ТЛЭ КОРП просьба указывать регистрационный номер поставки с активными договорами сопровождения ИТС и ИТС Отраслевой, либо Вы так же можете адресовать вопрос на нашу почту auto@rarus.ru.
В настройках существующих алгоритмов маршрутизации нет настройки которая бы позволяла учитывать именно диагональ груза. Например, есть возможность учитывать полезные размеры: длина, ширина, высота для модели ТС. Предлагаем Вам рассмотреть Яндекс.Маршрутизацию т.к. настройка "Режим учета габаритов груза" возможна только в этом алгоритме.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С