ошибки в расчете топлива по изменению собственного веса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ошибки в расчете топлива по изменению собственного веса
 
УАТ проф.
Тягач в одном путевом листе может ехать пустой и с прицепом по нескольким маршрутам.
(соответственно прицеп вибираем в колонках задания)

2 проблемы
1. Если у прицепа есть моточасы, то в табличной части задания его вес не учитывается при расчете топлива.
2. Если у прицепа стоит спидометр(моточасы не выбраны) то считается только последняя строчка по изменению веса где выбран прицеп.
 
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, пример скриншотами закладок "Основная", "Задание", "Расход ГСМ", "Выработка", нормы расхода для ТС и прицепов.
 
в 1м случае выработка по прицепу показывается в километрах общая, а в расчет ГСМ учитывается только последняя строка где был этот прицеп.

во 2м в выработку попадают только часы, километры непопадают. Совет добавлять в данном случае реф как оборудование считаю плохой заплаткой. Проще пересмотреть алгоритм расчета. Притом что в случае когда прицеп едет по всему путевому и выбран на первом листе в оборудовании, считается и километраж и моточасы.

скриншоты оперативно немогу предоставить так как база на удаленке без права копирования...

нормы расхода в 1м случае только у головы стоит и на изменение веса и на транспортную работу.
во втором случае на прицпе стоит норма расхода по моточасам. (бака у него нет)
 
Здравствуйте!
Это ошибка. Она зарегистрирована под номером  С000862303 и будет исправлена в следующем релизе.
 
я понимаю это в защищенных функциях - когда ждать релиз? самому непоправить же?

как пожелание всетаки постарайтесь открыть модули расчета топлива.....
 
Вероятнее всего проблема в компоненте защиты. Если это действительно так, то до выхода следующего релиза будет выпущена новая версия компоненты устраняющая данную проблему. Более подробную информацию мы сможем предоставить на следующей неделе.

 По защищенным функциям ситуация следующая: Правообладателем продукта является компания 1С и она принимает решения подобного рода; самостоятельно принимать решения об открытии защищенных модулей мы не можем.
 
Уточняющий вопрос - будут исправлены обе проблемы?

и в догонку нужна построчная расшифровка расчета норм списания ГСМ из задания просто как кровь износу...

Многие компании подкладывают именно ее к бумажным путевым листам . Да и без нее сверить где именно проблема очень сложно.
 
Коллеги есть исправленная компонента защиты?
 
Добрый день.
В настоящий момент компонента находится на тестировании. Для устранения описанных проблем были внесены изменения и в компоненту и в конфигурацию.
 
Цитата
Анатолий Колесников пишет:
Коллеги есть исправленная компонента защиты?
А у вас последняя версия? Если нет, то обновите!
 
а у Вас что есть уже последняя?)

ну а в тему уважаемые разработчики ну почему так тянете с исправлением? срок на сайте обновления висит 21.11.....
еще раз поднимите тему с выносом модуля расчета топлива из защищенных функций.
 
Цитата
Анатолий Колесников пишет:
а у Вас что есть уже последняя?)
Компонента защиты идет с каждым релизом. На данный момент последней версией является 8.0.6.16.
 
Антон спасибо за участие но перечитайте тему разработчики зафиксировали проблему и решают. Наверное они ее регистрировали на последней компоненте так?) да и компонента у меня не поверите 8.0.7.10  
предвосхищая Ваше недоумение у меня проф а у вас видимо стандарт.
 
Да, это я не усмотрел. Приношу свои извинения! Я лишь хотел помочь. Плюс ко всему, мне самому интересна эта конфигурация и связанные с ней проблемы.
Изменено: Антон Романков - 07.11.2012 12:09:30
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С