Расход ГСМ на запуск двигателя

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Расход ГСМ на запуск двигателя
 
Здравствуйте. В карточке ТС есть галочка "Автоматически списывать расход топлива на запуск двигателя". Назрел вопрос: А когда происходит это списание и при каких условиях? Зачем вообще этот параметр нужен? Когда он применяется?
 
Добрый день!
Галочка "Автоматически списывать расход топлива на запуск двигателя" указывает, что расход ГСМ будет увеличен на Норму расхода ГСМ на запуск, л.
 
Это я уже понял. Мне нужен алгоритм этого учета. Т.е. расход на езду, операцию и т.п.
 
Уточните, пожалуйста, конкретнее что именно Вам не понятно.
 
Цитата
Антон Романков пишет:
алгоритм этого учета
Когда происходит списание? Как понять, что ТС не останавливалось в процессе задания? Если, например, есть простой с выключенным двигателем, то запуск происходит дважды. Это никак не отображается.
 
Доброе утро!

Вопрос по этой же "галочке": как реализовать расход на запуск ТОЛЬКО ЗИМОЙ? Или по умолчанию расход на пуск двигателя будет списываться только в зимний период?
 
Добрый день!
Роман, ваше пожелание зарегистрировано под номером С000971501.
Екатерина, необходимо указать нормы для зимнего периода. По истечению срока сменить нормы на летние.
 
то есть перед каждым зимним периодом заходить в карточку КАЖДОГО ТС и проставлять в них галочку,а по истечении зимнего периода опять же в КАЖДОЙ карточке ее убирать!?
 
Екатерина, Вам необходимо зайти в документ Модель ТС и указать там Нормы расхода ГСМ для соответствующих периодов.
 
Екатерина, это делается по-другому и намного проще. Есть очень удобная обработка "Изменение норм расхода топлива", которая позволяет установить зимнюю надбавку сразу на все ТС, поскольку оно у вас наверняка не одно, которому необходимо увеличить норму на зимний период. Когда ее срок действия подойдет к концу, вы ее убираете точно таким же способом, ставя значение "0".
Цитата
Наталья  Пеоу пишет:
Роман
Я Антон!
Изменено: Антон Романков - 14.11.2012 16:13:51
 
Данная обработка действует на Линейную норму или на Сезонную надбавку, на норму Запуск она не влияет.
 
Наталья, насколько мне известно, сезонная надбавка влияет на расход на запуск!! Ситуация была промоделирована для уточнения результата, и, оказалось, что я прав.
 
Антон, но сезонная надбавка действует так же и на другие нормы,  если нет необходимости их менять, то не верно пользоваться указанной обработкой.
 
Ну, наверное, логично, что зимой увеличивается расход топлива в принципе... Какой смысл менять одну норму, если в целом факт будет больше нормы, что есть неверно?
 
При необходимости  можно изменить одну норму в Модели ТС, или же все все нормы с помощью Обработки "Изменение норм расхода топлива".
 
Цитата
Антон Романков пишет:
Это я уже понял. Мне нужен алгоритм этого учета. Т.е. расход на езду, операцию и т.п.
Возвращаясь к норме расхода на запуск. Данная норма используется в случаях, когда перед началом работы необходимо выполнить предварительный прогрев или иные действия связанные с расходом топлива. Это может быть печка картера, которая включается перед запуском двигателя для разогрева масла (обычно такая схема используется в районах крайнего севера). Данная норма будет списываться один раз в каждом путевом листе, т.к. считается, что выполняется она именно перед началом работы указанной в ПЛ.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С