Нормы для лаборатории со спец.оборудованием

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Нормы для лаборатории со спец.оборудованием
 
На предприятии появилась передвижная лаборатория, на ней установлен телевизор, компьютер и другое оборудование. В большинстве случаев это оборудование подключается к стационарной сети и само ТС ездит просто как грузовой фургон. Но в ряде случаев, оборудование работает от аккумулятора машины. Подскажите, к какому типу отнести это ТС, чтобы расход считался на линейный пробег и на время работы аккумулятора. Попробовали спецпробег, но тогда не учитываеся коэффициенты маршрута (трасса/город).
 
Добрый день!

Имеем основное ТС и доп. оборудование, прикрепленное к ТС. В путевом листе заполняем таблицу Оборудование (прицепы и механизмы). В этом случае расчет расхода ГСМ будет производиться так:
1) для основного ТС будет использоваться длинная формула, указанная в руководстве пользователю. В вашем случае это будет просто линейный расход на километраж, плюс различные поправки на условия работы, коэфф. изменения норм топлива, сезонные надбавки...
2) для доп. оборудования расчет расхода ГСМ ведется во всех случаях стандартно - норма на моточасы * время в работе.
Вообще говоря, не вижу смысла считать расход ГСМ на оборудование в зависимости от пробега. Поскольку оборудование работает определенное время, независимо от пробега ТС. И вам следует указывать выработку оборудования в моточасах вручную, поскольку программа не умеет определять сама, сколько часов работало оборудование, это должен показывать мотосчетчик при возвращении состава на базу. Ну а поскольку у компьютера нет такого счетчика, придется брать либо полное время по путевому листу (возвращение минус выезд), либо указывать какое-либо другое, если оборудование работало меньший промежуток времени.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С