пожелания к конфигурации УАТ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
пожелания к конфигурации УАТ, что не хватает для комфортной работы с УАТ
 
1. Универсальный обмен данными по сосотоянию на июнь 2010 года у 1С уже был 28 версия в УАТ - 12 , хотя в июне вы выпустили обновление. Обработку надо включить хотя бы в один интерфейс.
2. Как работать с внешними обработками пользователю? В  конфе разрешены штатными средствами только доп. печатные формы. Почему не реализованы доп. обработки табличных частей? Пользователи просят организовать контроль при вводе п/л в ТТД, получается над снять конфу с поддержки, так как внешнюю обрабтку подключить нельзя.:(
3. В справочнике уатМаршруты есть реквизит "ВремявПути". Ни на какой форме не отражается. Почему?
4. Документ уатПутевойЛист пожалели ввести реквизит комментарий? Почему?
 
Добрый день!

1) в УАТ используются выгрузка данных в бухгалтерию и выгрузка в ЗУП, которые в свою очередь используют механизм универсального обмена xml. А сам этот универсальный обмен отдельно не предполагается использовать, поэтому он и не вынесен в интерфейс.
2) не совсем понятно что имеется ввиду. Приведите пример документа типовой конфигурации например 1С-Бухгалтерия предприятия с необходимым вам механизмом
3) время в пути здесь чисто справочная информация
4) пожелание записано
 
1. кроме Бухгалтерии и ЗУП существуют другие конфигурации (напрмер УПП или Документооборот). Не понимааю в чем сложность заменить универсальный обмен на актуальный.
2. УПП справочник "внешние обработки" 5 видов : печатная форма, обработка, обработка подключаемая к отчету, заполение табличных частей.
Конечно можно написать внешнюю обработку и научить пользователя открывать её через меню "файл....". Но гораздо удобнее нажать кнопку проверки документа в самом документе, а не открывать отдельно обработку , выбирать нужный документ и запускать проверку. В упп наличие справочник "внешние обработки" позволяет назначить любому документу обработку например табличной части. И пользователь делает все манипуляции не выходя из нужного документа. Согласитьсь это удобно.
3. Даже справочную информацию пользователь может видеть. Отдайте на откуп пользователя хочет или нет видеть этот реквизит включите его хотя бы в список. Если информация мешает пользователю он может настроить список и отключить видимость этого поля.
4. спасибо
 
1. В одном из следующих релизов УАТ
2. Удобно.. В УПП очень много удобных механизмов, но это не значит что их все надо перетащить в УАТ. Но мы рассмотрим целесообразность добавления этого механизма.
3. "включите его хотя бы в список" - не понял в какой список. В элементе справочника в табличной части есть возможность отключить отображение колонки "Время в пути".
 
имелся в виду реквизит шапки "время в пути" его нет ни в форме элемента ни в форме списка
 
ааа, не так понял .) конечно, на формы вынесем
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С