Расчет з/п водителей от выручки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Расчет з/п водителей от выручки
 
Добрый день!

Разбираемся с УАТ, интересует методика начисления зарплаты водителям процентом от выручки, пока как-то странно получается, может быть мы не все увидели или поняли...

Как я понимаю принцип работы системы:
1) Документ "Начисление зарплаты" при расчете по тарифам от выработки берет только готовые начисления из регистра "ОсновныеНачисления";
2) В регистр "ОсновныеНачисления" начисления попадают после расчета и проведения "Путевого листа";
3) Выручка формируется отдельным документом, "ТТД", тоже после расчета и проведения "Путевого листа".

У нас проблема в том, что "ТТД" вводит другой человек, в другое время и за другой период, нежели "Путевой лист". Т.е. при проведении "Путевого листа" данных по выручке еще нет и зарплату считать не с чего.

Получается после расчета стоимости услуг и проведения "ТТД" за период нужно вернуться к "Путевым листам" за нужный период, снять их с проведения, рассчитать в них зарплату водителей и провести заново, причем нужно найти документы в которых есть конкретные ТС и контрагенты, для которых действует такая схема расчета з/п, не пропустить ни одного.

По моему получается слишком сложно и неудобно.
Так и есть или мы чего-то не видим?
 
Добрый день, Дмитрий.
Вы описали все правильно. Это заложенный алгоритм работы программы.
Облегчить выполнение операции начисления ЗП можно следующим образом:
1) в правах и настройках (Сервис - Настройки (УАТ) - Установка прав и настроек) установить признак перерасчета ПЛ при перепроведении (Путевой лист - перерасчет итогов при проведении);
2) при выписке ПЛ на закладке @выработка водителей" сразу установить галку "Начислять з/п".

После ввода всех ТТД останется перепровести путевой лист: либо вручную, либо посредством типового механизма группового перепроведения и з/п в нем пересчитается сама.
 
Добрый день, Михаил!

Да, это облегчает задачу, спасибо за ответ!

А нет ли планов по отделению расчета з/п от "путевого листа" и наделения этими функциями документа "Начисление зарплаты"?
Насколько я могу судить, при этом мы ничего не потеряем, так-как необходимости оперативного расчета з/п по каждому путевому листу, так сказать "не отходя от кассы", я лично не вижу (есть клиенты которым именно так нужно?), а взамен приобретём потенциальную возможность расчета по любым показателям, с дифференциацией по диапазонам, не только за каждый выезд или путевой лист но суммарно за период в целом. У нас таких расчетов нет, но по моему это вполне очевидные схемы, кому-нибудь пригодятся...
 
Добрый день, Дмитрий.
На текущий момент мы рассматриваем целесообразность данных доработок, конкретных планов по реализации пока нету.
В принципе, из Ваших сообщений понятен примерный алгоритм начисления ЗП, но если Вы опишите его чуть более подробно и пришлете на auto@rarus.ru вместе со ссылкой на данную ветку форума это будет дополнительным аргументом в пользу реализации данного функционала.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С