Бухучет в УАТ Стандарт 2.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Бухучет в УАТ Стандарт 2.0
 
К сожалению, безвозвратно утеряна книжка из комплекта поставки УАТ, поэтому обращаюсь здесь. Насколько я понимаю, для ведения бухучета в УАТ можно пойти двумя путями: 1. Выгружать данные из УАТ в БП 3.0; 2. Объединить конфигурации. Вопрос следующий: какой из вариантов является более предпочтительным? С одной стороны делать периодические выгрузки не хочется, а с другой - как потом обновлять продукт, получившийся в результате объединения? Сейчас обе конфигурации находятся на поддержке и обновления делаются просто. Как будет выглядеть этот процесс при выходе обновления одной из конфигураций? Ведь под объединением подразумевается стандартное объединение конфигураций через Конфигуратор, верно?
 
Добрый день!
Пользователи самостоятельно решают в каком формате работать с конфигурацией, чаще всего это зависит от удобства и специфики учета.
Обновление объединенной конфигурации осуществляется через Конфигуратор-Поддержка-Выбор файла обновления.
Последовательно выбирается cfu файл обновления как по части БП так и по части УАТ.
 
Дмитрий, спасибо за ответ!
Все понятно, остался только вопрос про сам процесс объединения. Где можно почитать, как это правильно сделать? Скорее всего, информация есть в книге из комплекта поставки, но, как я сказал ранее, книга утеряна. На диске с УАТ тоже никаких мануалов нет. Я попробовал такой вариант: установил УАТ, выбрал "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла", указал путь к последнему релизу БП 3.0 и в режиме объединения указал, что УАТ является потомком БП (исходя из того, что бухгалтерская часть в БП более свежая, чем в УАТ). Получилось совсем не то, что хотелось.
 
Добрый день!
Подробное описание процесса объединение представлено в инструкции "Инструкция по объединению БП 3.0 и УАТ Стандарт 2.0". Ее можно скачать с актуальным дистрибутивом обновления 2.0.4.1 с сайта https://users.v8.1c.ru/
 
Добрый день!
Скажите пожалуйста, номер релиза бухгалтерии 3.0, для которой возможно объединение с УАТ Стандарт 2.0.

В инструкции написано, что номер релиза указан в справочной информации к конфигурации, но я просмотрела все файлы, которые идут в поставке к релизу УАТ Стандарт 2.0.4.1 и там нигде не упоминается релиз бухгалтерии. Может быть просто не там смотрю?
 
Добрый день!
На текущий момент мы не рекомендуем использовать релиз 2.0.4.1 для объединения в единую базу с БП. В процессе работы могут возникнуть ошибки. В ближайшее время ожидается новый релиз УАТ Стд 2.0. с исправлениями.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С