уатЗащищенныеФункцииСервер

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
уатЗащищенныеФункцииСервер
 
Здравствуйте! почему эта функция недоступна????
пытаюсь разобратся как происходит расчет нормы расхода топлива натыкаюсь на эту строчку
ТекСтрока.РасходПоНорме = уатЗащищенныеФункцииСервер.РасчитатьРасходГСМПоНорме(ЭтотОбъект, ТекСтрока.ТС,
ТекСтрока.ГСМ, Организация,Отказ,,Ложь);
открываю. и там пусто! я так поняла, она запаролена?!
что делать нам?
 
Добрый день!
Модуль расчета ГСМ является закрытым. Это вынужденная мера используемая из-за уровня "пиратства" и позволяющая нам защитить свою интеллектуальную собственность.
 
Цитата
Дмитрий Башкарев пишет:
Добрый день!
Модуль расчета ГСМ является закрытым. Это вынужденная мера используемая из-за уровня "пиратства" и позволяющая нам защитить свою интеллектуальную собственность.

Насколько я понимаю, мы тут все - пользователи - заплатили немалые денежки за эту программу, и стали при этом непиратами, так что наличие таких закрытых функций вызывает и у меня недоумение. Ладно бы ещё какие-то оригинальные функции, а то базовый для автотранспорта модуль расчета расхода топлива!!!! Бред!
 
и что теперь делать??? я не могу понять почему так считается расход ГСМ. все параметры проставляются как бы правильно. и мне нужно понять, что мы делаем не так, чтобы исправить ошибку.
 
Цитата
Ирина Валерьевна пишет:
и что теперь делать??? я не могу понять почему так считается расход ГСМ. все параметры проставляются как бы правильно. и мне нужно понять, что мы делаем не так, чтобы исправить ошибку.

Брать правильную формулу из норм расхода, подставлять в неё свои данные и считать вручную, а потом сравниватьс тем, что выдает программа в надежде найти однозначное соответствие.
 
... проще переписать под то как нужно, чем пальцем тыкать в небо и ждать пока рарус разрешить использовать их "интеллектуальную собственность "
 
Цитата
Ирина Валерьевна пишет:
... проще переписать под то как нужно, чем пальцем тыкать в небо и ждать пока рарус разрешить использовать их "интеллектуальную собственность "

Согласен. Сделал это ещё в их программе на базе 7.7. Сейчас обстоятельства изменились - пока терпим их "собственность".
 
Добрый день!
Цитата
я не могу понять почему так считается расход ГСМ
В конфигурации для грузовых бортовых автомобилей и автопоездов нормативное значение расхода топлива Согласно Приказу Минтранса рассчитывается по формуле: Qн = 0,01 x (Hsan x S + Hw x W) x (1 + 0,01 x D), задать свою или изменить формулу расчета вручную типовым способом не представляется возможным.
где Qн - нормативный расход топлива, л;

S - пробег автомобиля или автопоезда, км;

Hsan - норма расхода топлив на пробег автомобиля или автопоезда в снаряженном состоянии без груза;

Hsan = Hs + Hg x Gпр, л/100 км,

где Hs - базовая норма расхода топлив на пробег автомобиля (тягача) в снаряженном состоянии, л/100 км (Hsan = Hs, л/100 км, для одиночного автомобиля, тягача);

Hg - норма расхода топлив на дополнительную массу прицепа или полуприцепа, л/100 т.км ;

Gпр - собственная масса прицепа или полуприцепа, т;

Hw - норма расхода топлив на транспортную работу, л/100 т.км ;

W - объем транспортной работы, т.км : W = Gгр - Sгр (где Gгр - масса груза, т;

Sгр - пробег с грузом, км);

D - поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме, %.
 
В конфигурации для грузовых бортовых автомобилей и автопоездов нормативное значение расхода топлива Согласно Приказу Минтранса рассчитывается по формуле: Qн = 0,01 x (Hsan x S + Hw x W) x (1 + 0,01 x D), задать свою или изменить формулу расчета вручную типовым способом не представляется возможным.
где Qн - нормативный расход топлива, л;

S - пробег автомобиля или автопоезда, км;

Hsan - норма расхода топлив на пробег автомобиля или автопоезда в снаряженном состоянии без груза;

Hsan = Hs + Hg x Gпр, л/100 км,

где Hs - базовая норма расхода топлив на пробег автомобиля (тягача) в снаряженном состоянии, л/100 км (Hsan = Hs, л/100 км, для одиночного автомобиля, тягача);

Hg - норма расхода топлив на дополнительную массу прицепа или полуприцепа, л/100 т.км ;

Gпр - собственная масса прицепа или полуприцепа, т;

Hw - норма расхода топлив на транспортную работу, л/100 т.км ;

W - объем транспортной работы, т.км : W = Gгр - Sгр (где Gгр - масса груза, т;

Sгр - пробег с грузом, км);

D - поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме, %.[/QUOTE]

а если одна модель машины может ездить с разными прицепами. то интересно, что указывать в параметре Hg, ведь у каждого прицепа своя норма расхода топлива
Изменено: Ирина Валерьевна - 18.03.2015 10:10:01
 
Добрый день!
На расход топлива при работе с  разными прицепами будет влиять реквизит Собственный вес.
У разных прицепов - разный вес.
 
Добрый день, программа УАТ Проф 2.0.6.2, версия V8UATProf.dll - 8.0.9.24
Возник такой вопрос, это правильное поведение программы, что при расчете Hw x W, где W = Gгр * Sгр из формулы выше, берется общий пробег, а не пробег с грузом, а так же вес прицепа, а не вес груза? В Приказе Минтранса указано использовать вес груза для расчета нормы расхода топлива.
Например, у нас ситуация в одну сторону машина ехала с грузом 21,5 т, а назад с грузом 9,9 т. Бухгалтера считают так 37,3 (линейная норма) умножают на весь пробег - 1797 и делят на 100. Это получается норма расхода на пробег. Она совпадает с тем как считает программа. А вот норма на изменение собственного веса уже не совпадает. Бухгалетра считают ее так: 21,5 умножают на пробег в одну сторону - 827 и 9,9 умножают на пробег в другую сторону - 880 складывают и делят на 100. Заметьте, что у нас весь пробег не равен пробегу с грузом, поэтому когда машина ехала пустой для нее не рассчитывается вторая часть формулы , т.е. Hw x W.
 
 Добрый день! Для получения консультаций по УАТ Проф необходимо наличие договоров на ИТС и ИТС Отраслевой. Сообщите в личное сообщение Ваш регистрационный номер.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С