УАТ 2.0 и поле "Остаток топлива"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
УАТ 2.0 и поле "Остаток топлива"
 
Добрый день.
ПП УАТ 2.0.
В документе "Путевой лист", есть раздел "Работа ТС", а там есть поле "Остаток топлива". У меня с заполнением этого поля возник вопрос. У меня доступно только заполнение целых чисел т. е. у меня на остатке бензин 84.45, а могу ввести только 84 или 85.  В комплектной книге это поле заполняется числами после запятой. Как быть?
Спасибо.
 
Добрый день!
Осуществить настройку параметра можно в Установке прав и настроек (уат) по организации в строке Точность хранения остатков топлива.
 
Цитата
Дмитрий Башкарев написал:
Добрый день!
Осуществить настройку параметра можно в Установке прав и настроек (уат) по организации в строке Точность хранения остатков топлива.
Дмитрий, извините за повтор вопроса.
А где расположена эта настройка "Установка прав и настроек (уат)" ? У меня такой нет (УАТ 2.0.4.1 Проф)
 
Добрый день, Игорь!

Данный перечень настроек можно найти открыв раздел "Администрирование", а в нем "Установка прав и настроек".
 
Спасибо за подсказку, с Вашей помощью нашел этот параметр.
 
Тоже с трудом нашел эту настройку, чтобы изменить остатки с дробных на целые, правда уже после начала работы в программе.
И столкнулся с кучей проблем. Программа стала округлять (визуально) остатки, а в печатной форме ПЛ выводить все равно с сотыми, т.к. берет их из регистра, как я понял, где они раньше хранились с сотыми.
При попытке руками привести остатки топлива на ТС к целым значениям путем инвентаризации, в документе "Ввод остатков ГСМ", введенном на основании инвентаризации, заполнились дробные значения (0,44 например), но так как в настройках точность остатков уже была установлена "0", то эти документы при проведении ничего не хотели менять.
Пришлось менять обратно точность на "2" приводить с помощью инвентаризации остатки к целым значениям, после чего снова менять точность остатков ГСМ на "0" и только после этого в регистрах стали храниться целые значения и стало все правильно показываться и считаться.
Видимо предполагается устанавливать точность хранения остатков ГСМ ДО начала работы с программой и после этого эту настройку не трогать
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С